Pull to refresh

Skype будет показывать рекламу во время аудио-звонков

Reading time 1 min
Views 5.4K


Skype более года экспериментировал с размещением рекламы в своём клиенте, и вот сегодня компания объявила о запуске рекламы, которая будет показываться во время аудио-звонков, сообщает SlashGear.

Рекламу придётся терпеть всем, кто будет звонить Skype-контактам, не имея Skype-кредитов или каких-либо подписок — проще говоря, тем, кто пользуется сервисом бесплатно. В то же время компания утверждает, что реклама будет способствовать развитию беседы во время звонка (интересно, не путём ли выражения возмущения из-за этой рекламы?).

Реклама, похоже, пока что не особо массово запущена. Сейчас она будет показываться только у пользователей Windows. Skype описывает нововведение следующим образом: «Во время аудиозвонка один на один пользователи будут видеть контент, который может вдохновить на дополнительные темы для разговора, интересные Skype-пользователям, и подчеркнуть уникальные и местные бренды. Таким образом, следует думать о рекламе во время общения как о способе для Skype создавать весёлое взаимодействие между вашим кругом друзей и семьи и интересными вам брендами».

При показе рекламы будет учитываться географическое положение пользователя, а также его ​​возраст и пол. Если учитывание возраста и пола можно будет отключить, то от самой рекламы избавиться не удастся. Хорошо ещё, что она будет беззвучной и не должна как-либо прерывать сам разговор.

UPD: Microsoft опубликовал для рекламодателей статистику о базе пользователей, которым будет показываться реклама. Так, всего таких пользователей — 41 миллион, средняя длина их разговора — 13 минут.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 103
Comments Comments 103

Articles