Pull to refresh

Lowepro Transporter. Ещё один альтернативный ремень для зеркальной камеры

Reading time2 min
Views4.2K
Поскольку тема кистевых ремней вызвала интерес у подписчиков хаба, я решил поделиться рассказом о ещё одном своём аксессуаре для камеры, который был приобретён не так уж давно. На этот раз это ремень Lowepro Transporter:

image

Модель этого ремня совсем не нова и находится на рынке несколько лет. Впервые я его заметил в продаже ещё в 2007-м, но когда через полгода пришел брать, ремни исчезли из продажи. Покупать втридорога за бугром ну никак не хотелось.



Потом я про него как-то подзабыл, но после того, как обычный шейный ремень меня в край достал, я сразу про него и вспомнил. Да, сначала был куплен именно кистевой, но потом пришла очередь Lowepro Transporter. Чем он хорошо? Давайте по порядку.

Продаётся ремешок в таком виде:
image

image
Страна производства Китай, но с качеством поспорить трудно. От обычного он отличается, прежде всего, тем, что имеет отстёгивающиеся стропы. Кроме прочего длину ремня можно менять, так же есть съемный карман для двух карт памяти.

image

image

Подкладка под шею свободно передвигается, а на внутренней её стороне нанесено силиконовое покрытие. Подразумеваю, это сделано для того, чтобы камера не проскальзывала на шее или одежде. Да и вообще такая подкладка чувствуется куда лучше по сравнению со стандартным ремнём.

image

Скобы треугольники будут актуальны для владельцев камер Nikon старших версий, а для Canon’а их можно просто снять. Замечу, что раньше в комплекте шли круги, а сейчас треугольники.

image

Теперь несколько слов о фиксаторах:

image

image

Они полностью пластиковые и, возможно, у некоторых такая конструкция может вызвать опасения. На самом деле ничего страшного – камера не упадёт. Принцип действия исключительно прост: чем тяжелее камера со всеми навесными девайсами, тем сильнее фиксаторы удерживают всё оборудование на плече/шее и т.д.

Напоследок кармашек для карт памяти:

image

image

Внутрь без проблем помещаются две карты Compact Flash, которые всегда будут под рукой. В любой момент карман можно отстегнуть (он, кстати, на липучке).

image

Стоимость Lowepro Transporter считаю вполне гуманной – около 15 долларов США. Что удивительно, но в Европе и даже штатах я видел цены как минимум в два раза выше, а у нас (Украина) прям аттракцион невиданной щедрости. Стоит добавить, что у Lowepro есть и другие ремни, но они, по моему мнению, не так универсальны как рассмотренный мною выше.
Tags:
Hubs:
-5
Comments13

Articles