Pull to refresh

stixy

Reading time2 min
Views671
Всегда хотел себе магнитную доску. Ну знаете, чтобы маркером писать на ней и бумажки прицеплять. Вот только зачем она мне?
В интернете есть сервис, напоминающий такую доску. И называется он stixy.

Stixy-fullloadedДанный сервис позволяет создать доски, обозванные создателями как stixyboard. На них можно вешать заметки в виде желтых (зелёных, красных и т.д.) бумажек, составлять короткие todo'шники (не путать с toodoo), лепить фото и документы. Пока что (ведь stixy в бете) это всё.
Зstixy-notesаметки можно изменять как угодно. Цвет, размер, шрифт, добавлять ссылки. Если лень, то можно выбрать один из четырёх стандартных стилей.
Todo'шники имеют минимум настроек. День, время, нужно ли напоминание. Если необходимо напомнить о событии, то в указанное время на ваш (и не только) электроящик прийдёт извещение с напоминанием. К сожалению, нельзы сделать один длинный тудушник stixy-todoдля нескольких задач. Для каждой задачи своё «окошко».
Фотографии загружаються на вашу доску с помощью простенького ручного аплоадера и только с компьютера. В настройках можно добавить рамку, немного цветовых эффектов (ч/б, сепия) и покрутить картинку.
С документами вообще всё минимально. Загрузил и на доске висит ссылка на него.
Немного о социальности. Так как создатели stixy называют свой сервис вебдванольным, то без неё никуда. Свои доски можно открывать для просмотра или регистрации всем указавшим пароль (можно и без него). stixy-addЕсли не хочется открывать даже такой доступ, но нужен ещё один «редактор», то можно пригласить пользователя (никаких инвайтов, кстати, для регистрации не надо). Но в этом случае приготовьтесь к тому, что в stixy никто не знает о синхронизации. Так что прийдётся согласовывать изменения с помощью мессенджеров. Ни о каких крестиках-ноликах в стиле Google Docs речи нет.
А теперь о мелочах. Судя по ссылку на документ, сервис хостится на Amazon S3, что ещё раз говорит о том, что S3 отлично подходит для хостинга. Места на доске ну очень много, даже слишком. Зачем мне десять мониторов пространства, если у меня один свободен. Мешают мне полоски прокрутки и всё тут.
Вывод: вполне юзабельная вещь, которая пригодится при каких-либо разборах или скадировании документов. Хотя может есть и что-то пополезней, тот же Google Docs.
ЗЫ Моя доска находится здесь. Пароль zemlanin-info.

Оригинал на сайте zemlanin.info
Tags:
Hubs:
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments40

Articles