Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

В панель администрирования Windows Azure добавлена возможность управления сервисами Service Bus

Reading time2 min
Views2.9K
Хорошие новости! Новая панель администрирования Windows Azure на базе HTML5 постоянно совершенствуется и сегодня в ней были добавлены функции управления сервисной шиной Service Bus.

image

Пользователи могут создавать новые элементы сервисов Windows Azure Service Bus, такие как очереди, темы и подписки, новые пространства имен.

image

С помощью новой вкладки в панели управления пользователи могут получить доступ к параметрами безопасности, ключам и строкам соединения, открыть портал управления правами ACS.

image

Естественно, что пользователи могут создавать, удалять и редактировать службы Service Bus Queues, Service Bus Topics & Subscriptions и Service Bus Relays.

image

К удовольствию разработчиков в новой панели управления для Service Bus нашлось место мониторингу. Отныне пользователи смогут изучать информацию по использованию и состоянию служб сервисной шины в реальном времени.

image

Для сервиса Service Bus Topics & Subscriptions добавлена возможность управлять подписками каждой темы: создавать новые и удалять существующие. Кроме того, пользователи в удобной форме могут изучать состояние каждой подписки и число сообщений в ней.

image

Все активные реле сервисной шины так же отображаются в панели администрирования. Пользователям доступна информация о количестве слушателей для каждого реле.

image

Еще одно важное нововведение в панель администрирования — возможность управлять администраторами данной подписки. Теперь через меню настроек вы можете добавить соадминистраторов, которые смогут получить доступ к управлению сервисами и ресурсами подписки.

UPD: в своем блоге Скотт Гатри анонсировал еще больше нововведений. Я рассказал о них в своем блоге.

Совсем недавно, 5 октября на конференции Patterns & Practices Summit Russia 2012 я рассказывал о реализации промышленных архитектурных паттернов на базе Windows Azure Service Bus.

Приглашаю вас ознакомиться со слайдами презентации и опробовать функционал в новой панели администрирования: docs.com/O5SJ
Tags:
Hubs:
+1
Comments0

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США