Pull to refresh

eServer.ru ужасная тех. поддержка

Reading time2 min
Views787


Привет Хабралюди.

Сложилась такая ситуация: вчера, примерно в 21:00 арендованный сервер у компании eServer.ru ушел в даун, написали в техническую поддержку запрос посмотреть в чем причина и устранить. В течение 40 минут на запрос так и не ответили. Мы позвонили туда, объяснили ситуацию… Человек на другом конце провода, сказал что сейчас они посмотрят и отпишутся. В итоге через 1 час 10 минут приходит ответ, что на сервере вышел из строя жесткий диск и что его заменят в течение 10 минут. Тут они правда все сделали за 10 мин. и сервер начал работать в штатном режиме. Общее время простоя 2 часа.


сегодня, в 15:00 вместо наших проектов, красовалась ошибка 502. При попытке зайти по SSH — сервер не пускал, писал что неправильно введен пароль. Мы отправили запрос в техническую поддержку. Прошел час, ответа не поступало — позвонили им, объяснили ситуацию, на что получили ответ «В дата центр выехал наш инженер, он посмотрит в чем проблема и мы отпишемся вам ...» После этого, мы звоним каждые 2 часа туда и каждый раз слышим в ответ «сервером занимаются, мы вам отпишемся» Уже 21:57, сервер лежит 7 часов и до сих пор нет нормального ответа, только фраза «сервером занимаются, мы вам отпишемся».

Хабралюди, подскажите, что делать в данной ситуации?

Кстати, это ещё не всё. Примерно месяц назад, когда мы только заказали сервер, была ситуация, когда после перезагрузки сервер не вставал. Это произошло из-за автоматического обновления ядра и несовместимости некоторых железок с версией Linux`ом (тут я точно не могу сказать, но примерно так мне сказал наш администратор). Мы также отправили запрос в тех. поддержку, чтобы они перезагрузили сервер с другим ядром. На что получили ответ — человек, который занимается этим, появиться только в 9 утра (а время было 2 ночи). Тогда мы решили попросить предоставить KVM, чтобы самим перезагрузить сервер с другим ядром, на что получили ответ «мы попробуем, но не обещаем, что сможем предоставить KVM». Мы все ушли спать. Проснулись в 11 утра — сервер все ещё лежал и KVM так и не предоставили… Позвонили им туда, объяснили ситуацию 10й раз — парень на другом конце провода, чуть ли не поклялся, что сейчас все сделают. Прошел час — все тихо, мы позвонили им в очередной раз — парень передал трубку другому работнику, который говорил что она сейчас смотрит через KVM наш сервер и что он не понимает как его перезагрузить с другим ядром. Короче, ещё 40 минут шла это вся ерунда, в итоге предоставили нам все таки KVM и мы за 1 минуту перезагрузили сервер с другим ядром и сервер поднялся.

В общем очень плохое мнение сложилось о работе поддержки eServer`а, из всех случаев стало понятно — там работают студенты, неимеющие опыта работы с серверами и клиентами.

Кстати, пробовал звонить по телефону дирекции — попал опять в тех. поддержку, которая распуская сопли, умоляла подождать ещё чуть-чуть.

P.S. Простите, если в тексте содержатся орфографические или грамматические ошибки — просто голова не думает из-за всего этого, а поделиться и спросить совета очень хочется.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑5 and ↓3+2
Comments17

Articles