Pull to refresh

Drupal побеждает в Overall 2007 Open Source CMS Award

Reading time 2 min
Views 1.2K
Winner После трех месяцев, которое длилось голосование за лучшую CMS, Packt Publishing опубликовала результаты.

В 2007 году в номинации Overall 2007 Open Source CMS Award побеждает CMS Drupal. C 18.000 голосами за Drupal, в сочетании с мнениями экспертов из жюри, Drupal объявляется победителем! И как итоговый победитель получает чек на $ 5.000.

Joomla! и Drupal занявшие в прошлом году первые два места, сохранили степень качества, что позволило им в этом году остаться в лидерах. Joomla! осталась в тройке победителей, она заняла второе место и получила чек на $ 3.000. Третье место и чек на $ 2000 получает CMS Made Simple.

Увидев свет в 2001, CMS Drupal стала одной из самых скачиваемых Open Source CMS, с одним из самых преданных и полным энтузиазма сообществом. «Это огромная честь для всего сообщества Drupal и для тысяч отдельных разработчиков, которые вносили вклад в проект» — говорит Jeff Eaton, разработчик и конструктор ядра Drupal, — «Мы работали над тем, чтобы сделать Drupal гибким, масштабируемым, и как можно более широко доступным. Это великая неделя для всего Open Source; победители в каждой категории показали, что OSS может производить достойные решения для широкого круга потребностей».

Так же определились победители в категориях: best Open Source PHP Content Management System, best non-PHP CMS, best Open Source Social Networking и так же наиболее перспективная Open Source CMS. В номинации best Open Source PHP CMS первое место заняла Joomla!, потеснив Drupal на второе место. Призовой фонд в этом году составил в общей сложности $ 20 000.

Вот победители финалов:
  • Most Promising: MODx
  • Best Open Source PHP: Joomla!
  • Best non PHP Open Source CMS: mojoPortal
  • Best Social Networking: WordPress

Награды были учреждены, чтобы признать и наградить CMS's за их последовательно высокие результаты в очень конкурентной области. В этом году премия подтверждает это, а также свидетельствует, что нет одной лидирующей CMS, в каждой категории есть отличные решения, которые подойдут отдельному пользователю исходя из его желаний и требований.

Источник: Packt Publishing

Результататы:



2007 Overall Open Source Content Management System Award:
1. Drupal
2. Joomla!
3. CMS Made Simple

Most Promising Open Source Content Management System:
1. MODx
2. TYPOlight, dotCMS

Best PHP Open Source Content Management System:
1. Joomla!
2. Drupal
3. e107

Best Other Open Source Content Management System:
1. mojoPortal
2. Plone
3. Silva

Best Open Source Social Networking Content Management System:
1. WordPress
2. Drupal, Elgg

Все результаты 2007 Open Source CMS Award.
Tags:
Hubs:
+26
Comments 66
Comments Comments 66

Articles