Pull to refresh

Разработка Firefox 64 bit под Windows прекращена

Reading time 1 min
Views 61K
Mozilla выпустила первую версию Firefox для Windows 64 bit в июне 2010 года и уже тогда было известно, что большинство плагинов нового браузера будут выполняться в 32-битном режиме, что потребует от разработчиков усилий на их переделку.

На этой неделе в этой ветке Google Groups один из инженеров Firefox Бенджамин Смедберг (Benjamin Smedberg) объявил о том, что 64-битные билды браузера под Windows «являются постоянным источником недоразумений и разочарований» по целому ряду причин, которые так или иначе касались плагинов Firefox.

Поддержка старых плагинов и создание новых упирались в проблему того, что отсутствовала реализация таких вещей как корректная работа с WindowProc и ряда других моментов.

В связи с этим Смедберг на багтрекере попросил всех участников прекратить заниматься ночными и часовыми билдами Firefox и переключиться на работу на 32-битной версией. Это вызвало ответную негативную реакцию от разработчиков и тестеров, некоторые из которых даже пригрозили переключиться на конкурента — Chrome.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+31
Comments 64
Comments Comments 64

Articles