Pull to refresh

Международная студенческая школа CSEDays по алгоритмам и теории сложности

Reading time2 min
Views8.5K
С 29 июня по 1 июля 2013 г. в Екатеринбурге пройдёт международная студенческая школа CSEDays по алгоритмам и теории сложности. Список преподавателей получился очень внушительным, давайте я о них здесь буквально в двух словах расскажу.
Константин Макарычев (Microsoft Research)
Молодой, но уже очень успешный учёный. Специалист по приближённым алгоритмам и Unique games conjecture (гипотезе, из которой выводятся результаты о неприближаемости для многих NP-трудных задач).
Александр Шень (Montpellier Laboratory of Informatics, Robotics, and Microelectronics и ИППИ РАН)
Наверное, не нуждается в представлении. Специалист в области теории сложности.Автор многих замечательных учебников — таких, например, как «Программирование: теоремы и задачи». Также является редактором перевода (и, на самом деле, главным переводчиком) первого издания классического учебника Кормена, Лейзерсона, Ривеста «Алгоритмы: построение и анализ».
Mario Szegedy (Rutgers University)
Дважды лауреат Премии Гёделя, присуждающейся ежегодно за выдающиеся статьи в области theoretical computer science. Первый раз — за вклад в доказательство PCP-теоремы (вероятностно проверяемых доказательств) и её применение к результатам о неприближаемости, второй — за работы в области streaming algorithms.
Ryan Williams (Stanford University)
Тоже молодая звезда. Его недавний результат о том, что класс NEXP не содержится в классе ACC0, называют одним из самых значительных достижений в области схемной сложности за последние 20 лет. И это далеко не единственный его результат. Ещё, например, он показал, как найти максимальный разрез в графе быстрее полного перебора с неожиданным и элегантным использованием быстрого умножения матриц.
В общем, очень-преочень рекомендую. Участие в школе бесплатное. Школа пройдет сразу после конференции 8th International Computer Science Symposium in Russia. Участники школы могут посещать доклады конференции без оплаты орг. взноса.
Tags:
Hubs:
+36
Comments23

Articles