Pull to refresh

Среди стартапов Веб 2.0 начинается реалити-шоу

Reading time1 min
Views632
Что получится, если скрестить «Фабрику звёзд», Веб 2.0 и венчурное финансирование, чтобы тысячи простых людей могли вступить в борьбу за стартовый капитал для своего собственного бизнеса? Такова идея нового онлайнового конкурса YoubetheVC, который должен стартовать в феврале 2008 года. Отбор лучших пройдёт через голосование самих участников и зрителей этого «реалити-шоу».

Сайт конкурса — это социальная сеть для предпринимателей, визионеров и всех остальных, кто обладает идеями и желаниями создать собственный стартап. Здесь они могут познакомиться друг с другом, обменяться идеями и обсудить чужие проекты. Они формируют команды и пишут бизнес-планы прямо на сайте (приём заявок идёт уже полтора месяца и будет закончен в феврале). Авторитетное жюри (Марисса Майер из Google и др.) выберет 20 финалистов, которые снимут промо-ролики и выставят их на всеобщее голосование.

В качестве приза победители получат стартовый капитал на развитие своего бизнеса. Главный спонсор конкурса — нью-йоркская инвестиционная компания Bang Ventures.

via Computerworld
Tags:
Hubs:
+9
Comments10

Articles

Change theme settings