Pull to refresh

Провайдерам, не «спать»!

Reading time1 min
Views492
С 1 января 2008 начинают действовать новые правила для Интернет-провайдеров.
Теперь провайдеры обязаны отчитываться перед пользователями о том, как они борются со спамом. «Оператор обязан по требованию абонента заблокировать доступ к некоторым сайтам и указывать в договоре, какие меры компания принимает для борьбы с вредоносным ПО и спамом.»

«Документ обязывает операторов круглосуточно и бесплатно давать телефонные консультации об услугах, о настройке ПО и модемов для доступа в сеть, о тарифах и неисправностях. Оператор теперь отвечает и за качество предоставляемых услуг. То есть если в абонентском договоре указана скорость соединения от абонента до оператора на уровне 256 Кбит/с, а фактическая раза в два ниже, то пользователь может требовать снижения стоимости услуг.» А ещё в этом »забавном« документе есть следующий пункт (абоненты, трепещите!):
VII. 72. « В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты телематических услуг связи абонент уплачивает оператору связи неустойку в размере 1% стоимости неоплаченных, оплаченных в неполном объеме или несвоевременно оплаченных телематических услуг связи, если меньший размер не указан в договоре, за каждый день просрочки...» Читать постановление
Tags:
Hubs:
+14
Comments9

Articles