Pull to refresh

Особый проект

Reading time1 min
Views430
Размышляя над иксСтатусами в icq и о платформе Android в моей голове появились необычные мысли: почему смайликам удается передавать эмоции, которые иногда трудно описать, да и вообще интернет и компьютерная отрасль тесно связана с пиктограммами, некоторые из которых стали каноническими.blog_project.jpg
Тогда я стал размышлять дальше, в математике используют символы, чтобы упростить запись, на автодорогах используют знаки, любая отрасль имеет свои символы, хотя бы те же самые олимпийские игры. Далее, в моей голове возник вариант записи названия книги «Почему Россия не Америка» в некой пиктографической записи:
Почему Россия не Америка
Быстро набросав данный эскиз я понял, что это довольно интересная тема, которую стоит обдумать. А что если сделать такой сайт, где пользователи смогут общаться через пиктограммы, а в идеале написать чат наподобие icq, где в основе будут изображения.

Так вот, я предлагаю создать команду под это дело! Знаю, что тут много профессионалов из разных областей, надеюсь вы меня поддержите.

P.S. я уже довольно много обдумал, как унифицировать данный визуальный язык, есть общие наброски, как будет происходить общение и т.д. Жду тех, кто присоединится ко мне!
Tags:
Hubs:
Total votes 24: ↑13 and ↓11+2
Comments26

Articles