Pull to refresh

Чего не станут делать настоящие Хабра-люди!

Reading time1 min
Views470
кран на кухне

«Мама-папа, всё в порядке, с краном на кухне я разобрался, всё Сам починил. Так что не волнуйтесь – соседей больше не залью» — такое письмо отправил пару часов назад родителям. А сейчас судорожно пишу в свой блог резанувшую по сознанию светлую мысль – ну и дурак же я, сам себя обворовал!

Буквально час назад я потерял 600 рублей и 3 часа времени, пытаясь сэкономить 300 рублей на вызове сантехника. ЧЁРТ! НУ почему же до меня дошло ЭТО только сейчас?!

Я трудолюбивый, но ненавижу мыть полы и посуду – это не тот труд, который мне по вкусу. А в детстве родители говорили: «Да, это трудно и неприятно. Но если ты не возьмёшься, то кто же тогда это сделает?» И только сейчас я понял – мне наплевать, кто это сделает. Кто угодно, только не я.

Просто в каждом деле есть порядок и закон, утверждающий, что дело должен делать специалист, а не «лабух». Совершенно глупо, когда я три часа подряд кручу кухонный кран дома, вместо того, чтобы зарабатывать 300 рублей в час. Ведь этой суммы хватит, чтобы оплатить услуги сантехника. А получается, что за эти три часа я теряю 600рублей.

Мама-папа, поймите же Вы, наконец, что времена давным-давно поменялись, и натуральное хозяйство не сделает нас, молодых, ни богатыми, ни счастливыми.

Да, и вот ссылочка на очень интересную статью про то, как вообще вредна «тяжелая работа». По мнению автора, о-о-очень успешного человека (и я тоже таким буду!), такая натуральная тяжелая работа развращает похуже наркотиков. И я с этим согласен!!!

Уж лучше буду продолжать мучить свой ноутбук. Нет, тьфу! Буду легко и играючи делать деньги! Уверен, что БОЛЬШИНСТВО ХАБРАМЫСЛЯЩИХ ХАБРАЛЮДЕЙ тоже не желают «горбатиться», чтобы сэкономить копейки.

Ведь лучше заработать тысячи!!!
Tags:
Hubs:
Total votes 29: ↑21 and ↓8+13
Comments42

Articles