Pull to refresh

Flickr подружился с фоторедактором

Reading time 1 min
Views 525
Набор инструментов для редактирования фотографий Picnik встроили в фотосервис Flickr. Над каждой фотографией в альбоме теперь добавилась кнопочка “Edit photo”.

С помощью этой кнопочки запускается простой, но довольно функциональный фоторедактор (онлайн-демо не требует регистрации). Вот функции, доступные в бесплатной версии:

• ручное и автоматическое изменение яркости и контраста, в том числе отдельно в тенях и светлых областях или внутри выделенной области, а также по гистограмме;

• фильтр насыщенности и общей температуры цветов, работает в том числе одним нажатием мышки по цветовому образцу, который принимается за средний;

• фильтр резкости с параметрами радиуса и силы;

• устранение эффекта красных глаз нажатием по зрачку;

• несколько десятков художественных эффектов, инструментов для рисования форм и текста, добавления рамок.



Разработчики сервиса Flickr подчёркивают, что для них создание собственного фоторедактора — гиблый путь. Каждый должен специализироваться в своём деле, вот почему они решили выбрать чужой программный продукт, тем более что давно наблюдали за развитием Picnik и с самого начала понимали огромный потенциал их сотрудничества. Договориться удалось только сейчас.

Система Picnik/Flickr работает примерно так же, как и все остальные сторонние сервисы, основанные на Flickr API, то есть они тесно интегрированы, не требуют дополнительной авторизации или установки какого-либо софта на компьютер.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 4
Comments Comments 4

Articles