Pull to refresh

Future Scanner: клон Digg предсказывает будущее

Reading time1 min
Views673
Каждый день в интернете появляются новые клоны Digg, но очень немногие из них заслуживают внимания. Сайт Future Scanner определённо выделяется из общей массы. Он создан для… предсказания будущего с помощью голосования.

Это имеет смысл: история неоднократно показывала, что зачастую воплощаются в жизнь именно те изобретения, которые предполагаются как наиболее востребованные, идеи которых витают в воздухе, которые описаны в научно-фантастической литературе. Работа учёных подчиняется вовсе не случайному жребию, а коллективному бессознательному человечества. Например, выбирая темы своих научных работ, будущие учёные могут читать научно-фантастические произведения и прогнозы будущего, такие как на сайте Future Scanner.

Future Scanner ставит задачу не столько определить будущее, а скорее нащупать его. Истории структурированы по годам и тематическим категориям (биотехнологии, культура, правительства и т.д.). Системный подход позволяет назвать этот ресурс первой в интернете полноценной веб-платформой для изучения будущего.



via TechCrunch
Tags:
Hubs:
+7
Comments8

Articles

Change theme settings