Pull to refresh
0

Google готовит редизайн Play Store

Reading time 1 min
Views 18K
Google Play Store готовится к редизайну. Сайт Droid-Life получил доступ к четвертой версии приложения Google Play для Android до официального релиза.



Текущий дизайн Play Store был впервые представлен в июле 2012 и с тех пор несколько раз улучшался, но все изменения были точечными и не слишком важными. Сейчас же Google Play подвергнется полному редизайну, став светлым, «чистым» и больше напоминающим старый добрый Android Market. Не трудно также проследить сходство между новым дизайном магазина Play и Google Now – по крайней мере, в части больших картинок и текста, выделенного курсивом. Кроме того, списки приложений (топы, новые и т.п.) выполнены в виде отдельных больших карточек в стиле Google Now, а не в виде традиционных списков. Таким образом, прослеживается идея компании унифицировать дизайн своих приложений, являющихся краеугольными камнями Android, вполне вероятно, что и сама ОС последует этому примеру.

На данный момент данных о том, когда новый магазин будет запущен для всех, пока нет. Возможно, Google ждет конференции I/O для объявления о редизайне магазина. Кроме того непонятно, изменятся ли внутренности магазина — алгоритмы поиска, топов и т.п.

Tags:
Hubs:
+15
Comments 66
Comments Comments 66

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия