Pull to refresh

YouTube запускает партнерскую программу

Reading time1 min
Views1.2K
Популярный видеохостинг YouTube сегодня открыл для всех желающих партнерскую программу, участники которой смогут получить часть рекламной прибыли YouTube. Для того, чтобы принять участие в данной программе необходимо иметь аккаунт в AdSense, а также размещать ролики на сервисе.

Ранее Google запустила подобную систему в режиме тестирования и с мая 2007 года в ней принимали участие более 100 авторов YouTube.

В компании Google говорят, что принять участие в программе смогут только авторы эксклюзивного контента, а также те, кому более 18 лет. Не будут партнерами и пользователи, размещающие контент, права на которые принадлежат различным кино-, теле- и видео-студиям и каналам.

По словам представителей YouTube, на сегодня некоторые пользовательские ролики привлекают тысячи пользователей, которым транслируется также и реклама, поэтому было принято решение как-то мотивировать подобных авторов.

На сегодня программа работает только в Канаде и США, но уже в самое ближайшее время она будет работать везде, где работает AdSense, в том числе и в России.

via CyberSecurity.ru
Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑10 and ↓2+8
Comments0

Articles