Pull to refresh

В обновлении Apple Mac OS X 10.5.2 упоминается чипсет AMD RS780!

Reading time 2 min
Views 2.6K
Первая сборка обновления Mac OS X 10.5.2 увидела свет. И судя по размеру установочного файла, это будет самый крупный технический апдейт системы за всю историю Mac OS X — 350 мегабайт чистых исправлений.
Первая внешняя сборка 10.5.2 получила обозначение 9C7, а список компонентов, на которые Apple просит разработчиков обратить особое внимание, состоит из 37 позиций. Среди них проверка орфографии, работа Дока, транслятора Rosetta (устранены утечки памяти) и среды Finder, приложения iChat, Mail, Safari и Time Machine, поддержка беспроводной передачи данных. Полный список всех изменений можно прочитать на Форуме Deep Apple

В обновлении появился модуль triakis.kext, который содержит код необходимый для работы видеокарт на чипах RV670, RV770. Так что если информация от MacBidouille подтвердится, то в новых Mac Pro нас ждут видеокарты ATI Radeon HD 38X0 или «нечто подобное из третьей серии ATI».
Наконец, также в обновлении найдены упоминания чипсета AMD RS780, т.е. чипсета который содержит встроенный видеочип на борту, и на котором проектируются мат.платы использующие CPU AMD, так что, возможно, появление некой модели Apple Mac с чипсетом и процессором от AMD.

Вполне возможно например появление новой версии Apple TV с внутренностями от AMD! Ведь уже год прошел как она выпускается, так что пора ее обновить.
Наверняка юристы Apple составили эксклюзивный договор с Intel таким образом, что под его действие официально попадают только настольные и портативные компьютеры, а приставки Apple TV, извините, официально компьютером не являются;)
И в Apple TV как раз никого не должно волновать какая там мат.плата и CPU стоят, и Apple об этом в документации на Apple TV ничего не говорит, т.к. это же ширпотреб типа видеомагнитофона и поэтому Apple имеет полное право поставить туда любой low-end CPU хоть дешевый AMD Athlon или например VIA C7. Ну а Apple MacOS X он и на новой Apple TV небось тот же самый 10.5.2 будет крутиться, только для Apple TV свой собственный интерфейс используют.

Еще вариант, что Apple наконец выпустит MacOS X 10.5 для любых PC-клонов:)

Ну, или разработкой драйверов под AMD`ные мат.платы и CPU, таким образом Apple неофициально поддерживает развитие проекта «Хакинтош»!

И самый невероятный вариант: Руководство Apple прислушалось к совету финансового издания Seeking Alpha опубликовавшему статью «Десять причин, по которым Apple должна купить AMD»
Tags:
Hubs:
+16
Comments 60
Comments Comments 60

Articles