Pull to refresh

Редактирование хабратопиков

Reading time 1 min
Views 605
Только что у меня появилась интересная идея. Честно говоря, появилась она не в отношении Хабра, а немного другого аналогичного сайта, в разработке которого, я, можно сказать, принимаю участие (код пока не пишу, ибо автор ещё не поднял SVN, но постоянно делаю всяческие замечания, например, о безопасности). Если кому интересно, могу рассказать подробнее в комментариях. Тем не менее, жадностью я никогда не отличался, а для Хабра эта идея тоже прекрасно подходит. ^_^

Так вот, идея заключается в следующем. Я, и многие другие, в той или иной степени безграмотны. Например, я не могу сказать, что не делаю ошибок, а тем более опечаток. Зато у меня на Хабре 41 друг и всем им я готов доверить свободное редактирование своих хабратопиков.

То есть при создании или редактировании своего Хабратопика, добавить галочку «Разрешить моим друзьям редактировать этот хабратопик». Во-первых, это позволит легко исправлять ошибки и опечатки. Во-вторых — просто дополнять Хабратопики после комментария вроде «слушай, а можно я ещё вот тут добавлю про вот это?» и положительного ответа автора… ну, или без него — это уж как повезёт. Именно из-за последнего стоит в идеале сделать редактирование с историей правок — по аналогии с Вики. Чтобы если вдруг исправят что-то не то, можно было просто откатить на предыдущую версию и попросить человека об этом больше не добавлять.

Вот такая идея. Как вам? :)
Tags:
Hubs:
+27
Comments 34
Comments Comments 34

Articles