Pull to refresh

Похищенный из семьи китаец нашел свой дом 23 года спустя благодаря сервису для поиска похищенных людей и Google Maps

Reading time1 min
Views38K


Да, современные технологии помогают не только отдыхать, работать, заниматься спортом. Иногда, при участии новейших сервисов, происходит нечто такое, что способно удивить даже сценаристов сериалов вроде «Санта-Барбара». Например, выкраденный много лет назад из семьи китаец смог найти свою семью благодаря картографическому сервису Google Maps.

Мальчиком героя нашей новости выкрали, увезя от родного дома примерно на 2 тысячи километров. Он не помнил практически ничего, ни названия родного города, ни названия улицы, где стоял его дом. Зато помнил, что это было место с двумя мостами.

Украденный мальчик 23 года спустя попробовал воспользоваться сервисом, цель которого — поиск утраченных семей/членов семей. На сайте наш герой выложил примерную схему того места, которое он помнил. Один из участников сообщества данного сайта заметил запись о похищении с картой, а наш герой узнал, что в городе Guangan есть семья, которая потеряла сына как раз 23 года назад.

Лао Гонг, так зовут героя, воспользовался Google Maps для поиска своего утерянного дома в Guangan. И нашел ведь, обнаружив те самые два моста. Сейчас молодой человек уже встретился со своей семьей, правда, пока неясно, что он будет делать дальше — то ли жить самостоятельно там, где он жил до этого, либо воссоединится с семьей.

Ну, а похитители, семья, с которой он жил до сих пор, вероятно, будут наказаны.

Via theverge
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+52
Comments68

Articles

Change theme settings