Pull to refresh

Новогодняя «арифметика» партнёрских программ

Reading time2 min
Views583
Многие крупные ИТ-компании давно поняли, что добиться эффективного роста своих проектов можно не только с помощью «сложения» — за счёт притока новых пользователей, но и с помощью «умножения» – то есть распространения своих партнёрских программ.

Практика показала, что в умелых руках они могут стать настоящей золотой жилой (как для владельцев, так и для участников)! А значит, в борьбе за драгоценных партнёров можно и потратиться.

Так, в преддверии нового года крупные ресурсы, хорошо усвоившие закон «умножения», решили не отставать от Деда Мороза и преподнесли своим пользователям небывалые новогодние сюрпризы и подарки – разумеется, материального характера.

Например, сервис знакомств LovePlanet.ru, уделяющий особое внимание пиару своих партнёрских программ (последние статьи на Вэбпланете тому подтверждение), решил «подарить» своим партнёрам 100% доходов со всех платных услуг за период с 31-го декабря по 7-е января.

Сервис поиска работы и подбора персонала JobList.ru (совместный проект компаний AGAVA и HeadHunter) пошёл ещё дальше, запустив долгосрочную акцию «12 месяцев. Сказочные бонусы!».

Как указано в пресс-релизе, «в первый месяц участия в акции вознаграждение партнёра за каждую полную тысячу среднесуточных посещений составит 500 у.е., в течение следующих десяти месяцев – 100 у.е., в последний, 12-й месяц – снова 500 у.е. Соответственно, чем больше тысяч посетителей ежедневно бывает на сайте, тем больше бонус». Параллельно с бонусами все стандартные виды вознаграждений у партнёров-участников сохранятся. А для того, чтобы у всех было время подготовиться, JobList.ru увеличил срок подачи заявок аж до 31-го марта.

Словом, Дед Мороз, отвечающий в этом году за партнёрские программы, решил основательно потратиться (разумеется, не просто так, а с расчетом на перспективу). Правда, ориентированы его «подарки» в основном на активных партнёров, которые растут сами и приносят компаниям прибыль. Те же, кто «дров не рубил, воду не носил», партнёрский сайт не развивал, едва ли смогут извлечь из соблазнительных новогодних акций какую-то ощутимую выгоду.

P.S. Если у вас есть ещё информация по новогодним акциям для партнёров – пишите в комментариях.
Tags:
Hubs:
+3
Comments2

Articles