Pull to refresh

Клавиатура Google из Android 4.2 теперь доступна в Play Store в качестве автономного приложения

Reading time1 min
Views54K


Помнится, новость о том, что клавиатура SWYPE появилась в Play Store (пусть и платно, за 1 доллар), вызвала небольшой ажиотаж на Хабре. Теперь еще одна интересная новость, также касающаяся клавиатур. Дело в том, что теперь любой желающий (этот желающий должен иметь гаджет с ОС Android, само собой), может скачать Google Keyboard из Android 4.2 с Play Store.

Теперь разработчики смогут обновлять клавиатуру без необходимости выкладывать обновления клавиатуры вместе с очередным обновлением ОС. Так что вполне возможно, что вскоре мы увидим улучшения, ликвидацию багов и прочие вкусности, а сам процесс улучшения клавиатуры ускорится.

Не так давно корпорация выделила еще несколько приложений из своей ОС, которые ранее были встроены в Android, а теперь выложены в качестве отдельного элемента. Это касается Gmail, Google Calendar, Hangouts и некоторых других приложений.

До настоящего момента пользователь с версией Android, отличающейся от 4.2, мог установить либо альтернативное приложение для клавиатуры, либо «вырезанную» клавиатуру из ОС Android 4.2, скачав его с какого-либо специализированного ресурса. Насколько можно понять, клавиатура, хоть и является сейчас автономным приложением, но все же подходит не для всех устройств. Тем не менее, попробовать установить ее все равно стоит.

via Droid Life
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+23
Comments67

Articles