Pull to refresh

В чем суть проекта Vladelia.ru

Reading time2 min
Views503
Вся его суть просматривается уже в названии «Владелия», которое мы придумали, правда, после того, как сформировалась наша идея. Так иногда происходит. Сначала приходит идея, а потом и подходящее название для нее.

Идея пришла к нам в конце марта 2007 года. Пока все обдумалось, к началу мая родилось название. По которому 11 мая 2007 года и было зарегистрировано доменное имя для проекта – vladelia.ru.

Как нетрудно догадаться, слово «владелия» происходит от слова «владеть». Заглянем в словарь:

Владеть — иметь что-нибудь своей собственностью, обладать.

Все очень лаконично и понятно. Замечательно! Наш Интернет-проект и будет вращаться вокруг всего, чем можно владеть.

Судите сами. Каждый из нас владеет чем-либо в этой жизни – мобильный телефон, персональный компьютер, кухонный комбайн, мебель всякая там, машина, дача и так далее. Назовем это все одним словом — владения. Каждый из нас, постоянно или периодически (у кого как с деньгами), что-то приобретает. А иногда и готов распрощаться с каким-либо из своих владений.

Так вот…

Если подходить по уму, все наши владения нуждаются в учете и контроле, как у рачительного хозяина. Когда и зачем купили, за сколько, где, в каком состоянии и при каких обстоятельствах. Класс! Это же часть нашей жизни, и не малая! Кто из нас знает, на сколько деньжищ у него «всякого товару»? А вот занятно было бы это все знать и всегда эту информацию иметь под рукой.

По каждому владению мы имеем свою собственную оценку, отзывы. Хорошо бы под это все организовать какую-нибудь программу, чтобы все по своим владениям можно было туда записывать – заметки, советы, плюсы и минусы.

Чтобы каждое владение можно было снабжать фотографией или даже целой фотогалереей.

А вот было бы еще хорошо каким-то образом найти владельцев аналогичных владений, чтобы можно было обменяться информацией, задать вопросы, уточнить какие-то моменты… интересующие меня.

Да, наконец, помочь кому-нибудь советом, основанным на своем реальном опыте, на предмет приобретения того или иного товара.

А под все это организовать сообщества по интересам, точнее по владениям. Это как-то вдохновляет, да и общность интересов сближает. Можно завести кучу новых и полезных знакомств. Обмениваться опытом.

А вот для этих целей хорошо бы организовать службу обмена мгновенными сообщениями и оповещения.

А еще было бы удобно иметь возможность свои владения выставлять на барахолку. Нажал в списочке соответствующую кнопочку и владение ушло на виртуальную барахолку с соответствующим сопутствующим комментарием … Мало ли, кому это владение пригодится.

А еще, это же настоящий рай для коллекционеров. Книги, музыка, фильмы, марки, монеты, домашние цветочки, домашние животные. Вот это да! Выставляй, показывай, сам дивись на другие коллекции и даже обменивайся.
Tags:
Hubs:
-3
Comments64

Articles