Pull to refresh

Shuttle и Alfred: быстрый доступ к SSH в OS X

Reading time 1 min
Views 33K
Если вам, как и мне, время от времени приходится пользоваться SSH, то вы оцените небольшое дополнение для OS X, разработанное Тревором Фитцжеральдом — Shuttle. Оно позволяет повесить быстрый доступ к нужным хостам на иконку в верхней панели.
image
Скачать приложение можно по ссылке http://fitztrev.github.io/shuttle/

Лучше всего процесс использования программы демонстрирует сам автор:

image

Конфигурация выпадающего списка производится через правку ~/.shuttle.json, который открывается выбором Config из меню. Почему именно JSON-файл? Потому что его удобно сохранить куда-нибудь в Dropbox и синхронизовать список хостов между несколькими компьютерами.

Работает только с OS X версии не меньше 10.8.X, но для тех, у кого установлена 10.7.X и 10.6.X, тоже есть способ получить похожий функционал…

Альтернатива: Alfred

image

Внимание. Для этого способа вам придется приобрести платный апгрейд для Alfred — PowerPack — за £15 (спасибо bolk за дополнение).

Установите http://www.alfredapp.com/ (не забудьте про то, что для поддержки пользовательских расширений потребуется приобрести платный апгрейд), затем скачайте net.isometry.alfred.ssh и запустите последний — он автоматически импортируется в Worflows в Alfred.

В этом случае вы получите похожий быстрый доступ, да еще и автокомплит на основе содержимого ~/.ssh/known_hosts, ~/.ssh/config и /etc/hosts.

P.S. Если все вышеперечисленное кажется вам излишней роскошью, то помните — многим хватает и ~/.ssh/config, для которого создается симлинк к файлу конфига, лежащему в Dropbox.

Источник новости про Shuttle: https://news.ycombinator.com/item?id=6025459
Tags:
Hubs:
+29
Comments 39
Comments Comments 39

Articles