Pull to refresh
0

25 приложений для выживания в университете

Reading time5 min
Views104K
Университет — не всегда игры и веселье, иногда приходится и учиться. Не переживайте, через это проходят все. Но эти 25 приложений могут облегчить тяжкий труд учения, помогут воспринимать материал и даже вовремя вставать на утренние лекции.

Если у вашего университета есть собственное приложение — скачайте и его тоже! ( В России есть такие унивеситеты?)

Итак, приступим:

1.BenchPrep




BenchPrep это интерактивная библиотека с курсами для выпускных или профессиональных экзаменов по огромному количеству тем. Приложение включает в себя сотни практических вопросов, карточек, in-app покупки и более 600 уроков.

Доступно на iOS и Android.

2.iStudiez Pro



iStudiezPro ведет учет всех ваших дедлайнов, оценок и многого другого со всех Mac’ов. Все что для этого нужно — ввести свое расписание в приложение. iStudiezPro идет сразу с поддержкой Cloud и встроенным iCal.

Стоит $2.99 в App Store, но есть Lite-версия (немного ограниченная, но такая же полезная).

3.Evernote



Наверняка вы слышали про Evernote, и да, вам нужно его попробовать. Вам же нечего терять… или можеть быть вашу домашку? Этот App синхронизирует все ваши файлы — текстовые, аудио, видео, картинки — с онлайн аккаунтом, так что вы в любой момент имеете доступ к своим учебным ресурсам.

Если вам снесло крышу огромным количеством примочек Evernote, то прочитайте этот Beginner’s Guide.

Доступна бесплатная версия для бедных студентов, iOS и Android. Ну а за премиум придется немного доплатить — $5 в месяц или $45 в год.

4.StudyBlue Flashcards



Флеш-карточки — это очень эффективный способ запоминать информацию, но делать их самому сплошная головная боль. С StudyBlue вы можете использовать текст, аудио и видео эфекты для создания своих идеальных карточек. Или можете поискать по тематикам и одолжить подходящий набор уже готовых.

Доступно на iOS и Android.

5. RealCalc Scientific Calculator


Ваш младший брат когда-нибудь воровал ваш калькулятор, как только вы закончили физику? Используйте RealCalc для серьезных вычислений — хорошая альтернатива для тех, у кого нет калькулятора.

Есть бесплатная версия для Android и расширенная за $3.49

6.Engineering Professional


Более 650 химических, физических и многих других технических формул, которые постоянно обновляются и дополняются, так что вам не надо будет покупать множество других приложений с формулами. Просто сохраните или добавьте в “избранное” формулы, которые используете чаще всего.

Доступно на iOS за $11.99

7.EasyBib



EasyBib генерирует ссылку на источник в MLA, APA и Chicago стилях, где бы ты ни был — просто отсканируй штрихкод или вбей название. Приложение так же позволяет отправить по почте и экспортировать библиографический список к себе (не уверен, что эта технология вообще может использоваться у нас).

Бесплатно на iOS и Android.

8.Notella



Некоторые преподаватели очень любят подпортить жизнь тогда, когда меньше всего этого ожидаешь (“Всем приятных весенних каникул! Ой! Чуть не забыл, по вашему возвращению у нас будет тест, от которого на 60% зависит ваш выпускной балл. Всем пока!”)

Такие вещи ты точно не упустишь, используя NotesDeck. Это супер-быстрое приложения для заметок открывает новую заметку по умолчанию, позволяет создать “горячие клавиши” и автоматически синхронизируется с заметками из других приложений — iCloud, Evernote, Simplenote и Dropbox. Тут даже поиск по заметкам идет сразу во всех синхронизированных аккаунтах.

Доступно на iOS за $2.99

9.Wolfram Alpha


Во всем, начиная с термодинамики и заканчивая бейсболом, Wolfram Alpha использует своё супер-вычислительное облако для поиска ответов среди многих тысяч доменов на все заданные вами вопросы.

Доступно для iOS и Android за $2.99

10.Dictionary.com Mobile



С более чем 2 миллионами определений, синонимов и антонимов, быстрое и удобное приложение Dictionary.com даст ответ на любой ваш запрос в считанные секунды.

Доступно для iOS и Android.

11.Babylon


Кем бы вы ни были, будь то учитель Испанского или просто студент, желающий не завалить тест в универе, Babylon дает исчерпывающие определения и переводы с десятков языков. С доступом к 1500 глоссариям и 75 языкам вы больше никогда не будете мучаться в поиске идеального слова для вашей презентации на иностранном языке.

iBabylon доступен бесплатно для iOS; Babylon Translator доступен для Android.

12.Jumpcut


У вас наверняка есть куча других дел, нежели копи-пастить весть день. С Jumpcut вы сможете скопировать столько текста друг за другом, сколько вам нужно, используя удобные сочетания клавиш.

Доступно только на Mac.

13. Dragon Dictation


Вы когда-нибудь мечтали печатать быстро? Dragon Dictation использует софт для распознавания речи, чтобы вы могли диктовать и сразу видеть надиктованный текст на экране. Позволяет надиктовывать и отправлять статусы и сообщения в социальные сети. Удобно использовать тем, кто очень спешит или, например, тем кому удобнее говорить чем писать.

Бесплатно для iOS.

14.SelfControl



Выпускные экзамены. К завтрашнему дню вам нужно написать огромное эссе. Но вас постоянно отвлекают эти манящие звуки входящих сообщений в Facebook. Каждый. Долбаный. Раз.

SelfControl позволяет блокировать на определенный промежуток времени конкретные сайты или почтовые ящики, добавляя их в “черный список”. Обидно будет, если вы закончите работу раньше намеченного — перезагрузка компьютера или что-то еще не помогут обнулить таймер.

Бесплатно для Mac OS X.

15.Studious


Избегите гнева преподавателя из-за невыключенного вами телефона на занятии. Просто введите один раз свое расписание в приложение и Studious постоянно будет ставить телефон в беззвучный режим во время занятий.

Бесплатно на Android, за $1.99 можно избавиться от раздражающей рекламы в приложении.

16.Circle of 6


Когда-нибудь было страшно в новом районе с наступлением темноты? Circle of 6 в помогает вам оставаться в безопасности, связывая вас с 6 доверенными контактами, где бы вы ни были. Используйте запрограммированное сообщение “Забери меня отсюда”, используя ваше GPS расположение, или с легкостью позвоните в службу спасения в критических ситуациях. Быстрый и удобный способ обезопасить себя.

Бесплатно для iOS и Android.

17.Skype



Видео-звонки в ближайшее время никуда не исчезнут — можете смело пользоваться. Майкрософтовский Skype позволит быстро связываться с друзьями и семьей, которые находятся далеко, с помощью текстовых сообщений, звонков и, конечно же, видео.

Бесплатно для iOS и Android.

18.LinkedIn



LinkedIn с его сочными фишками в мобильном приложении делает знакомства необычайно легкими. Кто бы что не говорил, университет — это место не только для дружественных, но и деловых знакомств.

Бесплатно для iOS и Android.

19.Twitter


Не будьте единственным в группе, кто не в теме последних мировых событий. Twitter поможет вам оставаться в курсе всех новостей, пусть то учеба или социальные аспекты вашей жизни. На некоторых современных занятиях вас даже могут попросить принять участие в twitter-дискуссии.

Бесплатно для iOS и Android.

20.Sworkit


В университете всегда куча дел и, к сожалению, физические упражнения редко входят в этот список. Главное преимущество Sworkit — вы можете выбирать упражнения, которые хотите делать и разбивать их на временные промежутки, минимум по 5 минут на занятие.

На их сайте так же есть большой список различных повседневных упражнений.

Бесплатно для iOS and Android. Sworkit Pro стоит $0.99 for iOS and Android.

21.Mint



Клубные взносы. Книжки. Репетиторы. Еда. Учась в университете приходится за многое платить. Mint — веб и мобильное приложение, помогающее следить за расходами.

Бесплатно на iOS и Android.

22.Sleep If U Can Alarm



Давай, ленивая задница — ты платишь за эти ранние занятия, помнишь? Прозванная самым противным будильником в мире, Sleep If U Can дает две возможности себя отключить: 1)Потрясти телефон; или 2) Дойти до места, указанного на экране (раковина в ванной на видео) и сделать фотографию.

Стоит $1.99 для iOS и бесплатно для Android.

23.Pocket First Aid & CPR



Никогда не знаешь, когда может пригодиться такое приложение. Наряду с четкими и краткими указаниями по первой медицинской помощи, приложение содержит 34 видео и 46 иллюстраций в высоком разрешении.
Стоит $1.99 для iOS и Android.

24.Between



У вас отношения на расстоянии? Тогда Between для вас. Приложение поможет справиться с тоской расставания и позволяет отправлять текстовые сообщения, голосовые послания, мемы и фото. Личная временная лента позволяет окунуться в “былые времена” и освежить тёплые воспоминания.

Бесплатно для iOS и Android.

25.TED



В современном мире порой сложно отличать хороших от плохих и можно с легкостью попасть под дурное влияние компании. Так многие гении сбиваются с правильного пути. TED Talks обеспечивает вам доступ к самым великим мыслям и людям нашего времени.
Бесплатно на iOS and Android.

источник — mashable.com/2013/08/08/apps-for-college
Tags:
Hubs:
-36
Comments21

Articles

Information

Website
cloudsnn.ru
Registered
Employees
Unknown
Location
Россия