Pull to refresh

iPod Touch 1.1.3: как установить новые приложения в России

Reading time2 min
Views1.9K
На MacWorld Стив Джобс анонсировал, что в новой прошивке 1.1.3 владельцы iPod Touch получат приложения, ранее доступные только в iPhone: Mail, Maps, Stocks, Notes, Weather и еще несколько мелких улучшений.

Эти обновления будут во всех новых Touch. Для тех, кто купил его ранее, обновление будет стоить $20. Неприятно конечно, но не страшно, я был бы рад заплатить. Но, заплатить, как оказалось, можно только через iTunes Store, который российским пользователем категорически не доступен. На недавно проходившей в Москве пресс-конференции Apple официальные представители порекомендовали купить «еще один iPod Touch» с новой прошивкой. По различным блогам прокатилась волна возмущений, в том числе некоторые стали писать официальные письма в Apple.

До данного момента я был сторонником официальных прошивок, и никаких особых манипуляций со своим Touch не делал. А сейчас был вынужден прибегнуть к процессу Jailbreak — все оказалось совсем даже не сложно, и для меня закончилось успешной установкой новой прошивки с новыми функциями.

Сам процесс состоит из трех шагов (для Mac).

1. Нужно начинать с прошивки 1.1.1. Если у вас более старая или новая, то сделать следующее:
  • Скачать 1.1.1 здесь
  • Подключить свой Touch к iTunes
  • Нажать и держать одновременное кнопки Home и Power на Touch, как только Touch исчезнет из списка устройств в iTunes (примерно через 10 секунд), то отпустить Power и продолжать держать Home. Как только iTunes скажет, что нужно выполнить процесс Restore, отпустить кнопку Home
  • Нажав и удерживая на клавиатуре своего мака клавишу Option (Alt), нажать на кнопку Restore. Появится диалог выбора файла, где нужно указать скачанную ранее прошивку 1.1.1
  • После того, как процесс закончится, выбрать опцию подключения нового iPod, восстановление из бэкапа работать не будет.
  • . На iPod в настройках отключить автоматическую блокировку экрана (иначе придется периодически нажимать на экран во время процесса, не давая устройству уснуть). Нажать на кнопку Jailbreak. Программа сама скачает прошивку 1.1.3, пропатчит ее и зальет на iPod. После этого на iPod в программе Installer в разделе System установить 1.1.3 Soft Upgrade. После завершения апгрейда перезагрузить iPod способом описанным выше. После этого iJailBreak доставит недостающие приложения от iPhone.

    PS. Автору программы iJailBreak 13 лет
Tags:
Hubs:
+34
Comments56

Articles

Change theme settings