Pull to refresh

Duppi — веб 2.0 проект от узбекских разработчиков

Reading time2 min
Views1K
Duppi.com

Узбекские разработчики запустили новый чрезвычайно интересный, русский Веб 2.0 проект Duppi для русскоязычных пользователей Интернета. Несмотря на то, что Duppi находится в стадии закрытого бета — тестирования, разработчики обещают — этот проект будет весьма интересен для всех пользователей.

Что же представляет собой Duppi и чем он интересен для разработчиков других сервисов и для пользователей?


Для разработчиков:
Duppi – это открытая платформа. Эта часть сервиса поможет интегрировать любой Веб 2.0 сайт в Duppi. Если владелец какого-нибудь Интернет проекта заинтересуется войти в Duppi, разработчики откроют API после ознакомления с предложенным проектом. Разработчик имеет право размешать рекламу на разработанный им сервис и зарабатывать деньги с помощью Duppi.

Для пользователей:
В Duppi тестируются пользовательские сервисы «Заметки» и «Читалка».

Обзор сервиса «Заметки»:
Этот сервис предоставляет пользователю возможность отправлять короткие текстовые сообщения, показывать фотографии, видео с сайтов Youtube и Metacafe, публиковать интересные ссылки и конечно прослушивать музыку. Кроме этого сервис имеет очень удобные функции «Рекомендовать», «Следить» и «Тем временем».

Заметки на Duppi.com

Заметки на Duppi.com

Заметки на Duppi.com

Обзор сервиса «Читалка»:
Этот сервис, читает RSS каналы, сохраняет копии материалов и делится информацией с друзьями. Если вашим друзьям интересны эти каналы RSS, то они могут подписаться на них. Это очень удобно для коллективного чтения и обсуждения информации.

Читалка на Duppi.com

Также пользователи могут использовать другие сервисы, разработанные любым Интернет проектом, вошедшим в Duppi.

Ключевой особенностью Duppi является разграничение доступа к контенту. Пользователь может отправлять заметки, фотографии, видео и ссылки не просто всем посетителям или своим друзьям, но и группам, сформированным по интересам или профессиональным.

Помимо того, что Duppi может публиковать разные типы данных, он еще и позволяет фильтровать их, например: отдельно сообщения, ссылки, фотографии, видео и т.д. Также есть возможность — фильтровать по друзьям.

Главным достоинством Duppi является возможность разрабатывать оффлайн приложения для Windows и Mac. Над этим сейчас разработчики работают.

Пока, что в Рунете нет аналогов такого сервиса, значит, проект Duppi имеет неплохие перспективы.

URL проекта: www.duppi.com

зы: Если кого-то заинтересовал проект Duppi – я имею пять приглашений. Оставьте в комментариях e-mail, и я вам отправлю инвайт. Интересны будут предложения и пожелания.
Tags:
Hubs:
+16
Comments156

Articles

Change theme settings