Pull to refresh

Классическая пост-апокалиптическая RPG Wasteland теперь в Steam и GOG

Reading time 1 min
Views 17K
В ответ на огромный спрос со стороны фанатов на переизданные версии старых добрых классических RPG, InXile Entertainment выпустили переизданную версию старого доброго Wasteland в Steam и GOG.


Большинство, я уверен, слышали про удачный проект по сбору средств на создание Wasteland 2. На хабре так же велось обсуждение. Но сложно было предположить, что мы увидим перерождение старого доброго Wasteland. Выпущенная в 1988 году (да она даже старше меня) для Commodore 64, Apple II и DOS, Wasteland позволяла управлять отрядом пустынных рейнджеров, которые блуждают в суровых юго-западных пустынях Америки после ядерной войны. Так же играла стала одним из вдохновителей всеми известного Fallout от Interplay.

Wasteland была успешной игрой, включенной во множество списков лучших игр. Журнал Computer Gaming World присудил игре награду «Лучшая ролевая игра года», а спустя десять лет указал игру девятой в списке игр всех времён.

Те, кто поддержал Wasteland 2 на Kickstarter так же получили ранний доступ к переизданной Wasteland 1, которая была скачана более 33,000 раз после публикации в прошлую пятницу. Для доступа необходимо зайти в ваш аккаунт Ranger Center.

Так же, можете насладиться видео геймплея:
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments 9
Comments Comments 9

Articles