Pull to refresh

jQuery для самых маленьких или динамическая загрузка страниц (AJAX)

Reading time1 min
Views3.5K
В один прекрасный день понадобилось мне сделать динамическую загрузку из базы. До этого я ничего подобного не делал и не интересовался этим вопросом. Я начал искать информацию на эту тему. Нашёл, что нужная мне задача делается при помощи AJAX.

Перерыл очень много различных фреймворков и остановил свой выбор на ныне популярном jQuery. Всё бы хорошо, но принципа работы я сразу не понял, и сходу сделать простую задачу, аля загрузить одну страницу в другую, я не смог. Искал в интернете хоть какую-то помощь. Помог офф. сайт, благо там доков хватает. И вот, разобравшись в этом вопросе, решил сделать небольшой примерчик для «самых маленьких» (для новичков), которые никогда не работали с этой библиотекой.

Для профессионалов он (пример) покажется смешным и простым, но для людей, не имеющим представления что и как и почему — он поможет. Пример снабжен комментариями в коде. В нём показано как загрузить одну страницу в другую, не перезагружая первую, так же немножко прошёлся по базовым основам классов.

Скачать пример можно вот тут
Tags:
Hubs:
+12
Comments21

Articles

Change theme settings