Pull to refresh

Выпущен Linux Mint 16 RC «Petra»

Reading time1 min
Views49K


Да, разработчики Linux Mint представили первый релиз-кандидат Linux Mint 16, названный «Petra». Предыдущая версия носит название «Olivia». Одни женские имена, прямо, как в случае ураганов.

Этот дистрибутив получил ряд исправлений, улучшений и дополнений, полный список которых можно найти на сайте разработчиков. В частности, стоит выделить появление нового апплета, который позволяет отключать уведомления, просматривать и менять настройки, переключать пользователей, завершать свою сессию и прочее.

Появилась и функция «Account Details», где можно менять пароль, имя и картинку пользователя. Сделать это можно в пару кликов.

Системные администраторы получили в свое распоряжение инструмент «Users and Groups», который облегчает управление отдельными пользователями и их группами.



Кроме всего прочего, разработчики добавили множество улучшений графического интерфейса, добавили озвучивание событий и вообще «причесали» систему. По словам разработчиков, теперь можно загрузить систему и залогиниться быстрее, чем раньше.



Дистрибутив доступен в 32 и 64 битной версиях, для каждой из которых можно выбрать свой оконный интерфейс: MATE или Cinnamon. Каждый поставляется с набором популярных приложений, включая браузер Firefox, офисный пакет LibreOffice и прочее.

Скачать можно вот здесь:

Linux Mint 16 Cinnamon 64-bit DVD
Linux Mint 16 MATE 64-bit DVD
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+67
Comments62

Articles

Change theme settings