Pull to refresh

Поддержка PhysX на GeForce 8х

Reading time1 min
Views1.2K
После приобретения Ageia компанией NVIDIA и получения последней прав на PhysX, у всех нас осталось много вопросов. В основном касающихся не стоимости сделки (ну, по большему счету, какая нам-то разница), а того, каким образом NVIDIA собирается реализовывать поддержку PhysX в своих продуктах.

И вот на днях генеральный директор NVIDIA Джен-Хсун Хонг (Jen-Hsun Huang) однозначно заявил, что компания работает над «портированием физического движка PhysX на CUDA (Compute Unified Device Architecture)», и что эта поддержка будет реализована в виде «программного апдейта». Таким образом, владельцы видеокарт GeForce с GPU восьмой серии (а это первые карты с CUDA) скоро вполне могут прочувствовать, как много дало NVIDIA приобретение Ageia.

Сроки появления заплатки, включающей PhysX на картах NVIDIA, пока не определены. Но можно с уверенностью сказать, что особо тянуть с этим NVIDIA не будет. Так как это еще и хороший маркетинговый ход, при помощи которого компания может заинтересовать геймеров в приобретении второй или даже третьей карты, чтобы «разделить» между ними задачи по просчету графики и физики.
via Engadget
Tags:
Hubs:
Total votes 44: ↑37 and ↓7+30
Comments24

Articles