Pull to refresh

Домен servers.com продан на аукционе за 300.000 долларов

Reading time1 min
Views11K


В понедельник, 2 декабря 2013 г., стало известно о продаже домена Servers.com в рамках процедуры банкротства и продажи имущества предыдущего владельца. Домен был выставлен на аукцион и продан по цене в 300.000 долларов. Сам аукцион проходил в Далласе (США), но победителем аукциона стала международная компания XBT Holding, объединяющая в себе несколько крупных компаний, так или иначе связанных с хостингом.


Из всех компаний холдинга в России более-менее известна WEBZILLA, на её мощностях размещаются многие российские FOREX-брокеры и игровые проекты, а также облачный сервис 4Sync.

Непосредственным покупателем выступила люксембургская компания ROOT S.A., она также предоставляет услуги хостинга, регистрации доменов и тому подобные.

По словам финансового директора холдинга Раджеша Кумара Мишры (Rajesh Kumar Mishra), «красивый» домен должен будет стать основой для унифицированной хостинговой платформы для малого и среднего бизнеса. То есть, скорее всего, компания поднимет по известному адресу хостинговый «супермаркет», где можно будет легко приобрести нужный вариант за несколько кликов.

В связи с этим рождается вопрос: настолько ли актуален сегодня классический dedicated или VPS-хостинг, чтобы платить за домен такие деньги? Особенно на фоне роста облаков, где пары-тройки инстансов чаще всего будет достаточно для закрытия всех связанных нужд небольшой компании.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Размещаете ли вы свой проект на «традиционном» хостинге и планируете ли в ближайшее время переезжать в «облака»?
5.11% Да, размещаю на хостинге в России и планирую переезжать.24
4.47% Да, размещаю на иностранном хостинге и планирую переезжать.21
25.96% Да, размещаю на хостинге в России и не планирую переезжать.122
39.57% Да, размещаю на иностранном хостинге и не планирую переезжать.186
5.11% Нет, уже размещаю в российском «облаке».24
19.79% Нет, уже размещаю в иностранном «облаке».93
470 users voted. 306 users abstained.
Tags:
Hubs:
Total votes 29: ↑20 and ↓9+11
Comments17

Articles