Pull to refresh

Мой ответ конкурсу Павла Дурова (запоздалая пятница)

Reading time2 min
Views5.4K
Делаем свой Telegram для живого общения с подкидным дурачком и девицами.

Здравствуйте,
в этом посте я объявляю конкурс. Суть конкурса в раскрытие шифра и создание алгоритма дешифровки.



Предыстория

В последних топиках про Telegram и конкурс множество специалистов спорят о качестве шифра, устойчивости и прочее. Забывая одну простую вещь — применимость в реальной жизни. Нет, действительно, в мире компьютеров все эти шифры отлично работают. А в реальном мире людей? Вы сидите в кино с другом и вам очень срочно захотелось что-то такое ему сказать, но остальные понять не должны. Как быть? Не писать же через телефон. Именно для этих целей я и разработал специальный алгоритм шифрования.

Преимущества алгоритма

  • Информация не сохраняется ни на каких носителях
  • Можно легко и быстро менять ключи шифрования прямо во время использования
  • Легко модернизируется и изменяется

Фактически, это конструктор, с помощью которого в считанное время можно разработать свою ветку шифра и тут же ее применить.

Испытания алгоритма

Алгоритм проверен в общении между мной и моей женой. Обучение шифру и алгоритму занимает совсем немного времени. Алгоритм показал себя устойчивым, ни одного провала не было.

Описание конкурса

По этой ссылке доступен файл с зашифрованным текстом.

Необходимо создать инструмент дешифровки текста. В идеале инструмент должен быть доступен через http. Проверка будет простой, пользователь должен вбить зашифрованную строчку, нажать кнопку «Дешифровать» и получить дешифрованную строчку.

Ссылку на инструмент прикладываем в комментариях. (Это еще удобно и тем, что там отражается время комментария).

По этой ссылке доступен архив (с паролем) в котором лежит алгоритм кодирования на Python 3.3 В конце конкурса я напишу пароль от него, чтобы любой мог убедиться в честности конкурса.

Что вам понадобиться?

Немножко юмора
Капелька труда

Приз

В одном из топиков, я прочитал, что деньги плохой мотиватор в таких конкурсах. Приз будет значительно лучше. Победитель получит право назвать алгоритм своим именем или любым другим именем.
Tags:
Hubs:
0
Comments16

Articles

Change theme settings