Pull to refresh

MetaPro — новые очки дополненной реальности

Reading time 2 min
Views 66K

Не так давно на Хабре писали об одном из проектов очков дополненной реальности SpaceGlasses META .01. Основной особенностью проекта является то, что в отличие от, все никак не появляющихся в продаже, Google Glass, эти очки придуманы именно для взаимодействия человека и «дополненной реальности». Всем проект хорош: и экранов там 2, вместо одного у GG и устройство ввода встроено в сам гаджет, но серьезным недостатком, способным отпугнуть большинство потенциальных покупателей, стал дизайн устройства. В первом видео от компании девайс выглядел так:

Но, к счастью, создатели устройства не сидели на месте и вот буквально сегодня была анонсирована новая версия этих очков. И на этот раз они обещают революцию в области мобильных гаджетов.

Как обещают разработчики, нам больше не потребуется покупать себе новый телефон, телевизор или компьютер. Теперь нам потребуется купить только пару очков дополненной реальности, на которые мы сможем загрузить голограмму соответствующего устройства. И в подтверждение своих слов они сняли вот такое демонстрационное видео:

Выглядит довольно неплохо. Но красивое видео это одно, а голые факты, в виде характеристик устройства, нам намного интересней. И вот какие характеристики заявляют разработчики:
Дисплей:
Два прозрачных дисплея общим разрешением 1280x720 пикселей. Поле зрения 40°.
Коммуникации:
WiFi: 802.11n
Bluetooth 4.0
USB
DepthSensor
RGB-камера
Акселерометр, Гироскоп, Компас.
Носимый компьютер:
Процессор: Intel i5 CPU
4GB RAM
128GB SSD
32Whr батарея
Вес:
180грамм
Также разработчики заявляют, что в маркете приложений уже можно скачать порядка 500 приложений для этого устройства.
Ну а теперь немного о грустном: цена устройства по предзаказу составляет 2985$(рассылка первых устройств планируется на июнь 2014 года). Девелоперскую версию можно купить за 667$ с доставкой в январе, но выглядят такие очки так:
image
Т.ч. нас похоже ожидает бум технологий виртуальной и дополненной реальности в предстоящем году.
Tags:
Hubs:
+29
Comments 33
Comments Comments 33

Articles