Pull to refresh

NodeSchool — интерактивные уроки по Node.Js

Reading time1 min
Views38K
image

Все мы знаем теоретический курс по node.js, недавно выпущенный Ильей Кантором. Отличный материал, свежий, полный и к тому же на русском. Но он теоретический, а нам-то хочется все потрогать, попробовать самим, получая реальный опыт. В этом нам поможет, недавно стартовавший, бесплатный проект NodeSchool.

На сайте блок уроков посвященных ключевым концепциям (асинхронность, потоки, ввод-вывод, http, манипуляция бинарными данными) и блок факультативов с более глубокими темами.

Процесс обучения примерно такой: выбираешь урок, ставишь его из репозитория (например, npm install -g stream-adventure), далее запускаешь из командной строки (в моем примере stream-adventure) и, следуя инструкциям, выполняешь задания (пишешь код). Написал — для проверки, опять же, запускаешь что-то типа stream-adventure verify program.js. Если все нормально — идешь дальше.

image

Вот так выглядит менюшка в моем уроке. На мой взгляд удобно и приносит реальный опыт. Кстати, если есть желание, можно сделать свои уроки или отредактировать существующие. Есть ссылки на github всех уроков.
Tags:
Hubs:
Total votes 52: ↑43 and ↓9+34
Comments5

Articles