Pull to refresh

Концепт coworking центра

Reading time2 min
Views1.1K
Смотрим на результаты голосования. Видим что требуют люди, пункты–победители: «Да, в коллективе можно перенять чужой опыт и поделиться своим» плюс «Офис в «зеленой» части города».
Отсюда цели всей это затеи — объединить фрилансеров для живого общения в приятном месте. Притом, поскольку это фрилансеры, должно быть максимум свободы.

А значит, объединением должны заниматься отдельные люди. Мне очень понравилась идея бизнес-центра на микроуровне пользователя llammallamma. Он назвал это WorkSpace Provider, WSP. Почитайте.

И это должно быть бизнес–центром, а не конторой бабушки в подвале. Мы не хотим экономить на всём. Наоборот, для Москвы, Питера и Киева я полагаю делать ставку на максимальные удобства.

Основные пункты:
Тут должно быть по крайней мере не хуже, чем дома. Иначе зачем за это платить?;

Круглосуточный (моя давняя мечта:) свободный вход/выход после предварительной регистрации;

Разнообразные гибкие виды (планы) оплаты своего пребывания здесь;

Все работают на своих ноутбуках в локальной сети через WiFi;

Одно (или два идентичных для курящих/некурящих) большое главное помещение с приятным дизайном и окнами на зелень, парк (лучше первый этаж в центре города с непосредственным выходом в этот парк);

Как на фото из поста ЛХ все работают за одним большим столом, в пределах которого можно свободно перемещаться и общаться (даже не слезая с кресла:);

Возможно несколько больших кресел перед окнами вдали от стола;

Возможно на одной стене несколько маркерных досок, на другой экран для проектора;

Есть человек, который отвечает за продажу простой еды. Можно сделать партнёрки с близлежащими пиццериями или кафешками, тогда будет человек, который оттуда носит заказы;

Есть человек, который отвечает за принтер–сканер–музыкальный_фон;

Есть человек, который занимается безопасностью и поддержание дружеской атмосферы;


Есть бренд, под которым всё это продается;

Есть знаменитая в сети личность, которая всё это дело пиарит;

Есть интернет ресурс поддержки, на котором желающие выкладывают темы того, над чем они работают и когда обычно по времени тут бывают.


Что забыл?
Tags:
Hubs:
+23
Comments70

Articles

Change theme settings