Pull to refresh

Создатели Gorilla Glass представили стекло с защитой от бактерий

Reading time1 min
Views30K
image

Corning объявила о завершении разработки антимикробного стекла Gorilla Glass, пишет The Verge. Компания, чьё стекло используется во множестве смартфонов, сообщила, что разработала новое стекло в прошлом году, но решила официально представить продукт на выставке CES.

На выставке Corning продемонстрирует антимикробные свойства стекла посетителям. Как утверждает компания, это «первое в мире зарегистрированное в EPA (Управление по охране окружающей среды США) антимикробное защитное стекло» будет препятствовать распространению водорослей, плесневых грибов, плесени, грибков и бактерий.

Секрет нового Gorilla Glass заключается в использовании ионного серебра, которое внедрено в его структуру на таком уровне, чтобы оно не препятствовало качеству изображения и прочности. Поскольку серебро используется во всей структуре, Corning утверждает, что его противомикробные свойства будут действовать на протяжении всего срока использования.

Новое стекло в настоящее время тестируется рядом производителей и, очевидно, в ближайшее время будет интегрировано в смартфоны, планшеты и другие сенсорные устройства.

Tags:
Hubs:
Total votes 24: ↑20 and ↓4+16
Comments30

Articles