Pull to refresh

Получаем ROOT права на любом* телефоне

Reading time 2 min
Views 195K
Доброе время суток уважаемые хаброюзеры. Долгое время проводил в интернете поиски как установить рут права на китайские андроид устройства, ведь про некоторых из них не одного упоминания в просторах интернета. Поиски все-таки превели к успешному результату.

Под катом описание и инструкция по установке.

Программа VRoot


image

Самый простой способ установки ROOT на устройства Андроид (для некоторых устройств на сегодняшний день единственный способ установить ROOT). В данной версии программы уже реализована поддержка устройств на Андроид 4.3.

*На некоторых устройствах для установки ROOT, необходимо сначала разблокировать BOOTLOADER.


Установка ROOT

Получение ROOT прав:
Любая операция выполняется на ваш страх и риск!
  • 1. Скачиваем и устанавливаем на компьютер программу VRoot 1.7.0
  • 2. Отключаем антивирусные программы (по мере необходимости).
  • 3. Запускаем программу VRoot, подключаем включенное устройство к компьютеру (если оно не определилось, попробуйте установить самые свежие драйвера с официального сайта вашего устройства). На устройстве должны быть включены: отладка по USB, установка из неизвестных источников, в USB подключении должны быть сняты галочки с МТР и Камера(РТР), в случае если программа не определяет автоматически Ваше устройство на каком либо из типов подключения ( например на «Синхронизация носителей» ), то пробуйте другой тип.
  • 3. После того как устройство определится программой, нажимаем правую нижнюю кнопку зеленого цвета «ROOT», ждем.
  • 4. После появления последнего окна программы, устройство перезагружается.Его можно отключить от компьютера.
  • 5. Все Вы получили ROOT права.После всего этого заходите в главное меню программ совего устройства и видите, что там появилась новая программа «Superuser» (китайский). При первом использовании программ, требующих Root, всплывает окно с запросом от Superuser на предоставление прав суперпользователя (смотрите скриншоты ниже), следует подтвердить разрешение, кликнув на правую кнопку ( в конце надписи на кнопке знак "+" ). В настройках программы Superuser ( нижняя графа, с надписью «ROOT» ), программы имеющие эти права отмечены галочкой зеленого цвета.


Home page
Tags:
Hubs:
-32
Comments 15
Comments Comments 15

Articles