Pull to refresh

У контроллера Steam уберут тачскрин, и изменят конфигурацию кнопок

Reading time 1 min
Views 54K

Вот так, скорее всего, будет выглядеть обновленный контроллер Steam

На Хабре уже много раз писали об игровых консолях Steam, равно как и о контроллере для этих консолей — уж очень он необычен. В самом деле, две сенсорных площадки по бокам, плюс еще один сенсорный тач-пад прямо посередине, позволяющий использовать несколько дополнительных функций, вроде виртуальных кнопок на экране ТВ.

Стоит напомнить, что все те фотографии и видео, которые публиковались ранее, демонстрировали все же предварительные версии контроллера и консолей. Приставки были опробованы тестерами, в роли которых выступали геймеры, подавшие заявки на участие в программе теста.

Видимо, тестеры остались не очень довольны контроллером, поскольку после Steam Dev Days в Сети появилась информация от девелоперов — участников этого мероприятия о том, что тач-пад будет все же убран с контроллера. Причина — эта площадка отвлекает геймера от игры, а порой и просто мешает.



Кроме того, конфигурация кнопок также будет изменена в сторону традиционного ромба — именно так кнопки располагаются у большинства контроллеров, включая контроллеры Sony и Xbox.



Via theverge
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+19
Comments 36
Comments Comments 36

Articles