Pull to refresh

Respondu.Net угадывает мысли

Reading time 1 min
Views 1.1K
Логотип ResponduRespondu (на языке эсперанто означает «ответь») — скорее игрушка, которую слепили мы с соседом (raakha) чтобы поразвлекать друзей и себя.

Суть программы заключается в том, что пользователю предлагается загадать любой предмет, после чего компьютер пытается его угадать, задавая пользователю вопросы. Если компьютер ошибается (в базе знаний не оказывается загаданного предмета), программа просит пользователя назвать и коротко описать загаданное.

Как это работает?
Очень просто: Respondu строит дерево признаков, добавляя в него ответы пользователей, а череда вопросов, задаваемых пользователю, представляет собой простой обход по этому дереву.

Respondu сделан на питоновском фреймворке Pylons, на дизайн и разработку у нас ушел один световой день.

Пара слов про хостинг.

В качестве shared-хостинга мы выбрали WebFaction.Com, после неудачной попытки захоститься на панко-хостинге TopHost.com.ua (через 3-4 дня после оплаты выяснилось, что у их админов нет на нас времени, а техническое обеспечение площадок не позволяет пользователям решить эту неприятную проблему самостоятельно).

Будем очень рады вашим идеям по поводу того, можно ли сделать из этого проекта что-то дельное, что нужно поменять, добавить, и как реализовать чистку дерева от мусора.

Спасибо WebFaction за сказочно приятное общение с ним (как с учтивой техподдержкой, так и с великолепной админкой, позволяющей за пару мгновений разворачивать почти любые «модные» фреймворки), TopHost за возврат денег по первому требованию и таинственному Nop-у за идею -)
Tags:
Hubs:
+24
Comments 113
Comments Comments 113

Articles