Pull to refresh

11 flash-компонентов для построения графиков для rich web

Reading time 1 min
Views 1.7K
Если вы занимаетесь разработкой интерфейсов, то наверняка сталкивались с необходимостью разместить на страницах вашего проекта график или диаграмму того или иного содержания и вида: в одном случае это мог быть график суточного отсева спам-сообщений, в другом – “живая” диаграмма, отображающая количество комментариев к вашей статье.

Пару-тройку лет назад на поверхности было негусто решений, позволяющих решить задачу, и разработчик, как правило вынужден был садиться за ман к GD, ImageMagick или иной библиотеке, позволявшей рисовать gif-файлы при помощи любимого скриптового языка. Интерактивности в таких решениях было не сильно много, при этом трудоемкость написания хорошего графопостроителя могла запросто заставить задуматься о целесообразности всего проекта.

Однако, ситуация меняется к лучшему, о чем я и решил написать. Итак, flash-средства построения графиков, чартов и диаграмм для веб. Они имеют единственный, правда весьма заметный недостаток – если у посетителя отключен флэш, он ничего не увидит. Если вы хотите подстраховаться — было бы неплохо проверять наличие включенного flash и отдавать либо статические графики, либо предупреждение о том, что нужно включить отображение flash.



Детальнее >>
Tags:
Hubs:
+10
Comments 8
Comments Comments 8

Articles