Pull to refresh

Клавиатура из LEGO

Reading time1 min
Views52K
Original author: Raymond Wong


Меня всегда поражало, что только не строят люди из конструктора LEGO: от громадных фигур роботов и звездолетов до 3D принтеров и полномасштабных работающих картов. LEGO выдержало испытание временем. Даже спустя 65 лет после его изобретения конструкции из LEGO все еще очаровывают нас. Сегодня я представляю вам очередное произведение искусства — клавиатура из LEGO.

Эта полностью функционирующая клавиатура является детищем LEGO энтузиаста, Джейсона Аллемана (Jason Allemann). Первый прототип Джейсона базировался на клавиатуре Microsoft Natural 2005 года, но так и не был реализован по причинам сложности формы. Последняя версия клавиатуры LEGO была создана из старой обычной прямоугольной клавиатуры, которую Джейсон нашел на улице.

Все клавиши держатся за счет осей из серии LEGO Technic. Вся QWERTY раскладка расположена поверх датчиков нажатия кнопок и печатной платы. Как вы можете увидеть в видео ниже, некоторые клавиши довольно необычно оформлены. Например, кнопка в форме крыши предназначена для кнопки «home», картинка черепицы для кнопки «control» и бейсбольная кепка поверх «Caps Lock». Самое главное в этой клавиатуре — все клавиши могут быть быстро заменены без особых усилий.

Не смотря на мои сомнения по поводу удобства использования такой клавиатуры, Джейсон утверждает: «практически такая же, как и любая другая клавиатура, только немного мешает прогиб у края рамки».

Осталось сделать LEGO мышку для полного комплекта.

Tags:
Hubs:
+29
Comments6

Articles