Pull to refresh

«Движение против спамеров» атаковало Вовочку

Reading time2 min
Views1.8K
Иногда достаточно краткого, но цепляющего душу воззвания для того, чтобы организовать целое движение. В одном из закрытых сообществ Рунета так и произошло; в результате Движение против спамеров успешно организовалось и проводит свою первую акцию.

Один из «соучастников» закрытого сообщества опубликовал призыв устроить «День Заказов» настойчивой транспортной конторе, рассылающей спам через ICQ. Призыв достаточно быстро нашёл поддержку, т.к. именно в ICQ из-за несовершенства протокола и парадоксально массового его распространения в России проблема спама волнует многих.

Сочувствие к автору призыва вылилось в резкое повышение количества заказов на все контакты как транспортной компании, так и конторы, занимающейся «адресными рассылками». Вся информация о «противниках» перекочевала в руки «активистов», которые начали просить максимально оперативно перевезти банковский сейф (желательно в ночное время), динамит и немного тротила, некий ящик от Митинского кладбища, чрезвычайно пугливого слона из Индии и многие другие вполне обыденные грузы. Контакты с клиентами через ICQ для транспортной компании фактически сошли на нет: количество заказов от активистов на данный момент явно превышает все остальные. Та же самая ситуация происходит и при заказах по телефону. Таким образом, можно говорить о небывалой эффективности спама: компания получила огромный прирост количества заказов.

Достаточно неконструктивным получился диалог активистов с руководителем спам-конторы — Владимиром. В ответ на логичные намёки на то, что он занимается «нехорошими делами», руководитель посоветовал всем поставить антиспам-программы («… раз вы не можете настроить спам фильтр, то значит вы хотите получать спам»). Также в беседе с одним из активистов он сообщил, что недавно приобрёл новый автомобиль Mazda 3, тем самым резко выделившись из рядов офисного планктона. В ответ в адрес спам-конторы также посыпалось множество заказов на перевозку грузов; правда, все потенциальные клиенты стали требовать перевозку грузов исключительно на Mazda 3. Доводы о том, что в этот автомобиль слон не влезет, не убеждают потенциальных клиентов.

В ходе работы с потенциальными заказчиками Владимиру теперь приходится уповать только на использование уязвимости в ICQ, а также на снижение активности Движения против спамеров. К сожалению для него, на данный момент активность не снижается, а наличие у активистов номера телефона Владимира не предвещает радужных перспектив.

Активистами движения подготовлен специальный видео-ролик, в котором они рассказывают о своей любви к Владимиру, транспортной компании, а также всем спамерам. На сайте движения в формате блога уже размещены логи общения с «противниками».
Tags:
Hubs:
Total votes 107: ↑103 and ↓4+99
Comments125

Articles