Pull to refresh

Качественное IT-образование в России возможно

Reading time 2 min
Views 1.4K
Доброго времени суток, Хабралюди!

В последнее время и на Хабре и на некоторых других ресурсах я читал несколько статей, общая мысль которых была в том, что хорошее IT-образование в России невозможно. На самом деле это не так и я знаю по крайней мере одно место, где можно получить качественные знания. Я долго сомневался стоит ли вообще писать этот пост, так как скорее всего он покажется вам обычной рекламой, но я постараюсь сделать так чтобы этого не произошло.

Я студент 2-ого курса Московского Авиа-технологического Института им. К.Э. Циолковского (МАТИ), кафедры «Интернет технологии», и именно про неё я хочу написать. Надеюсь на Хабре всё же есть абитуриенты или другие люди, которым интересен данный вопрос, и эта статья поможет им определиться с выбором.

Чтобы не пришлось долго и нудно читать длинный пост, я напишу, какие предметы у нас изучаются на первом семестре, и если кому-нибудь будет интересно, то напишу более подробно и отвечу на любые вопросы. Итак, начнём.

За первый семестр у нас проходят:

Курс Cisco CCNA1 с одним из первых инструкторов России
Курс C# и .NET Framework
Курс MS Office
Английский язык(обычный и компьютерный) на высоком уровне

Все преподаватели читают курсы по тем, с которыми у них имеется огромный опыт работы и они на самом деле квалифицированы.
Кроме этого есть возможность стажировки, обучения и сдать экзамены на сертификацию таких компаний, как Microsoft, Cisco, Oracle, Novell, Kaspersky lab и т.д. за счёт кафедры.

Пока пожалуй всё :) если информация полезна, тогда пишите комменты.

От себя ещё добавлю, что, учась всего лишь на втором курсе, уже имею один сертификат и 3 серьёзных веб-проекта за спиной, а я ещё только в начале пути.

P.S.: У нас кстати нет таких предметов как: химия, сопромат и начерталка, что имхо несомненный плюс :)
Tags:
Hubs:
+32
Comments 168
Comments Comments 168

Articles