Pull to refresh

1 апреля на Яндексе

Reading time1 min
Views1K
Яндекс основательно подготовился к сегодняшнему празднику, раскидав приколы и розыгрыши по многим сервисам. Поскольку нигде они единым списком не объявлены, соберу здесь те, что мне удалось обнаружить самому или нарыть в блогах.

  1. Каждый день Яндекс начинается с традиционной желтой стрелы на главной странице. Сегодня она попалась на старой шутке :)
    У вас вся стрела белая
    Ссылка с логотипа при этом ведет на результаты поиска «1 апреля».
  2. Пять минут славы своим пользователям предоставили сегодня Яндекс.Фотки. Весь день вы можете наблюдать свое творение в качестве фотки дня на главной странице сервиса (если, конечно, пользуетесь этим фотохостингом). Скриншот прикладывать не стану, мои любительские художества совсем не достойны этого звания :)
  3. Блогеры тоже не остались без внимания. Кнопка пузомерки Поиска по блогам всех сегодня ставит на первое место. И только Тема оказался на последнем, втором месте :)
    Тема -- последний в рейтинге блогов
  4. А у тех блогеров, что предпочитают Я.ру, блок «Хотят подружиться» личной френдленты окупирован популярными интернет-мемами: Упячка, воин Онотолей, ЙА КРИВЕТКО!, Жывотнайе, Чумазик, Медвед, Ктулху и другие.
    Хотят подружиться
    Подружится с ними, правда, не получится — виртуалы, они и первого апреля виртуалы. Зато можно узнать, кто все эти люди — Яндекс вам в этом поможет.
  5. Ближе к вечеру обнаружилось два новых сервиса на базе Весны — главного в Рунете генератора синтаксически связанного бреда :) К уже имеющимся Рефератам и Генератору стихов им. А. С. Пушкина добавились Гадалка и Помощник криэйтора. Первая выдает глубокомысленные толкования, второй — неожиданные слоганы :)
Tags:
Hubs:
+51
Comments25

Articles