Pull to refresh

Конфискатные интернет-магазины

Reading time2 min
Views969
Вот ищу сейчас себе организацию, где бы купить iPhone подешевле ( оптимально дешевле, потому что где то он 13000 но нифига не работает и прошивки нет а где то 47000 какой-то там титановый) Но это все лирика, в общем сегодня в поисках наткнулся я на магазинчег: маркетлайф.ру.
Цена там на айфон ( как впрочем и на все остальные предметы ) очень и очень даже привлекательная, но одно условие — Доставка товара осуществляется только после 100% предоплаты.
Ну естественно, как человека разумного меня этот факт насторожил :) и послал я им письмо: Так мол и так куплю у Вас 10 айфонов, тока вот объясните — почемуйта я немогу курьеру оплатить наличными… на что приходит мне ответ:

Здравствуйте.

Доставка осуществляется сторонеей
службой доставки,
поэтому оплата пморизводится до
доставки.
Мы понимаем Ваши опасения подвергнуться
обману с нашей стороны, т.к. в последнее время в интернете развелось бесчисленное множество мошенников выдающих себя за наших коллег, собирающих предоплату с людей и не высылающих товар. Конечно, в силу специфики нашей работы, мы не можем Вам предоставить каких-либо гарантий, но позвольте Вас уверить, что если Вы согласны пойти на риск и начать сотрудничество с нами, то обязательства взятые на себя, мы выполним в полной мере.

С уважением, Маркет Лайф.


Страааанно думаю я… Что же у них за такая служба доставки ужасная, даже в деревнях наверное таких уже нет…

Думаю — магазин врать не будет, уважаемый он ( :) ) ( работает аж три года уже с начала 2005 ). Но в проверке явно нуждается :)… и полез я хуизить… чтоже за домен такой…
Увидел следующее:
domain: MARKET-LIFE.RU
type: CORPORATE
nserver: ns2.agava.net.ru.
nserver: ns1.agava.net.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Aleksenko Gennadiy Romanovich
phone: +7 495 9096666
fax-no: +7 495 9096666
e-mail: joolil@yandex.ru
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2008.03.25
paid-till: 2009.03.25
source: TC-RIPN


Мдаааааа думаю… а магазинчег то неделю уже как существует :)
В ответт на их письмо посылаю свое — с логом хуиза… Послал я его примерно в 16:00, а в 16:50 магазин уже прекратил свою работу :)
Вот так вот… сейчас чувствую себя покорителем правды и хорошим человеком… (хотя может у них технические проблемы? :))

Мораль собственно сей басни проста и довольно понятна — не следует вестись на предложения таких вот мошенников… лучше купить на 5000 дороже, но проверено и т.д. и т.п.

Надеюсь никто из Вас не попадал и не попадет на удочку таких негодяев… или попадали уже?? Что скажете насчет таких недобросовестных людей… может знаете методы борьбы с ними? Или адреса таких интернет магазинов?
Tags:
Hubs:
+40
Comments99

Articles