Pull to refresh

Samsung отказался от пластикового дизайна и представил металлический Galaxy Alpha (видео)

Reading time1 min
Views57K
image

После многих слухов Samsung сегодня представил смартфон с металлическим корпусом Galaxy Alpha, пишет The Verge. Это ультратонкий (6,7 мм) Android-телефон с 4,7-дюймовым 720p-дисплеем, 12-мегапиксельной камерой, небольшой батареей на 1,860 мАч и (в зависимости от региона) четырёх- или восьмиядерным процессором. Появится в продаже он в сентябре, цена пока что неизвестна. Традиционно новый телефон будет доступен в чёрных, белых, золотых и синих цветах.



Возможно, более интересной, чем сам телефон, является новость, что Alpha повлияет на дизайн других телефонов компании. Samsung назвал Alpha «эволюцией дизайна Galaxy», добавив, что новый смартфон демонстрирует его «новый подход к дизайну». Суть этого подхода в основном в плоских металлических боках с закругленными гранями. Общая форма устройства не так уж отличается от Galaxy S5, в том числе в Alpha оставлена съёмная задняя крышка S5 с перфорацией.

Переход на более качественные материалы не является неожиданным. На фоне растущего беспокойства, что компания теряет свои позиции на рынке, старший вице-президент Samsung Mobile Ким Хен Чжун недавно сообщил инвесторам, что в ближайшее время следует ожидать устройство, сделанное из «новых материалов». «Новый подход к дизайну» Samsung может быть не столь смелым или красивым, как некоторые хотели бы, но это признак того, что компания, по крайней мере более серьёзно принимает во внимание дизайн. Если предыдущие слухи тоже окажутся првдивыми, мы увидим ещё больше свежего дизайна Samsung 3 сентября, когда будет представлен новый Galaxy Note.
Tags:
Hubs:
Total votes 33: ↑25 and ↓8+17
Comments46

Articles