Pull to refresh
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Все проекты с постсоветского пространства на Kickstarter в одном посте

Reading time 3 min
Views 15K
В этой статье я собрал все украинские, белорусские, российские проекты, которые когда-либо запускались на Кикстартере. Их с каждым месяцем становится все больше, а мой список уже разросся до 104 проектов. Все проекты с полезными данными и ссылками доступны в таблице через гуглдокс.

В сумме отечественный проекты собрали на Кикстартере $4,317,099. Это в два раза меньше, чем одна OUYA и чуть больше, чем Torment: Tides of Numenera от легендарных создателей Wasteland.

Самой популярной категорией стали с большим преимуществом Игры, за ними Дизайн и Технологии.

image



Список этот не может быть полным, так как проекты должны запускаться от резидента США, Канады, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Нидерландов. Поэтому отслеживать отечественные проекты сложно, если только сами авторы не идут на контакт через СМИ. Если вы знаете еще отечественные проекты – пишите в комментах, я добавлю.

ВАЖНО: В этом гуглодоковском файле всегда можно найти постоянно обновляемую мной таблицу проектов.

image

А теперь постараюсь кратко рассказать о добавленных проектах. В предыдущем моем хабрапосте можете найти еще описания 14 проектов, в этом хабрапосте еще 27.

12. Artbook by Otto Shmidt

image

Это проект по созданию артбука от сибирского талантливого иллюстратора. Примечательно, что проект столкнулся с большими сложностями сейчас на этапе рассылки наград. Отечественная таможня не хочет пропускать артбуки и продюссер проекта Павел Мунтян сейчас с ними воюет.

21. Hollywood: make your own blockbuster

image

Это издание на английском языке уже популярной в России семейной настольной игры «Голливуд». Этому проекту я помогал по связям с общественностью и рассылке игр для обзоров.

27. Looksery

image

Это приложение, которое в реальном времени может редактировать ваше лицо на видео, ну и конечно, может это делать на фотках.

36. Insomnia

image

РПГ в духе фаллаута, которая со второй попытки успешно собрала средства на Кикстартере. Это новый рекордсмен по сборам среди отечественных игровых проектов.

38. Areal

image

Скандальная игра от якобы команды, работавшей над Сталкером. Проект был закрыт Кикстартером за накрутки.

62. Game Master

image

Совсем свежий проект, который переносит на планшеты и ПК атмосферу настольных игр жанра «Подземелья и Драконы». Сборы, к сожалению, идут вяло. Но это вопрос к пиар-отделу команды, ведь визуально проект оформлен неплохо. Правда, очень мало показан геймплей, что тоже может останавливать бэкеров, равно как и то, что мобильные игры вообще плохо идут на Кикстартере.

UPD. Уже £2,025

64. Lost Paradise

image

ММОРПГ, которая ранее собрала на отечественной краудфандинговой площадке 500 тыс. рублей. Заход на Кикстартер получился совершенно неудачным.

78. LaMetric

image

За жизнью и выходом этого рекордсмена среди отечественных проектов в категории «Дизайн», следил весь хабр, например, по этой хабрастатье.

81. Rubber band machine gun

image

Это автоматически заряжаемое ружье в виде машин-гана, которое стреляет канцелярскими резинками. И оно очень хорошо зашло на Кикстартере.

82. Lunecase

image

Это кейс для айфона, который отображает на своей поверхности все уведомления телефона, при этом он питается за счет излучения самого телефона и не требует сторонней зарядки.

86. Victoria Wallet

image

Еще один успешный проект «волшебного» кошелька. Монетизация детства =)

87. SSSSSpeaker

image

Проект от киевской команды. Это гибкая силиконовая колонка, которая совсем недавно собрала требуемую сумму в $30.000. Нам ребята прислали прототип еще во время действия проекта и мы сняли на него видеообзор.

Наш видеообзор колонки


90. Verge

image

Успешный проект кожаных аксессуаров ручной работы из Украины.

93. Anchor of your style

image

Это уже второй успешный проект от украинского мастера, который пунктом выше уже собрал средства на кожанные аксессуары Verge. На этот раз он собирает средства на стильный мужской браслет с якорем.

UPD. Уже более $27к

94. Demon Deck

image

Колода демонических игральных карт.

99. CHECHIL BITES

image

Пример того, что один успешный проект не гарантирует успешность последующим. Ранее команда собрала средства на запуск производства в штатах копченого сыра-косички, а теперь не собрала на еще одну закуску на основе того же сыра.

C радостью отвечу на любые вопросы, касающиеся Кикстартера.


Tags:
Hubs:
+6
Comments 22
Comments Comments 22

Articles

Information

Website
madrobots.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees