Pull to refresh
97.46

Приятно познакомиться. CUSTIS

Reading time3 min
Views3.1K
Разрешите представиться: мы команда CUSTIS. Мы живем и работаем в Москве, в уютном офисе на улице Лесной. Сейчас в компании чуть больше 200 человек, классных специалистов, открытых, амбициозных и увлеченных своим делом.

Чем конкретно мы занимаемся? Проектируем, разрабатываем и внедряем большие корпоративные учетно-аналитические системы для банков, торговых сетей и государственных компаний. Мы создаем IT-системы на заказ, точно «по меркам» конкретной компании-заказчика. И проводим с ними практически всю их жизнь, от флипчарта с концептуальными схемами после переговоров с заказчиком до дежурства в пекинском офисе крупной торговой сети, где идет внедрение одной из наших систем.

Если говорить о технологиях, которые мы используем, то, как говорит один наш ведущий разработчик, «мы пишем на всем, что горит». А из самых «горящих» — Enterprise Java, .NET и Oracle. Да, мы занимаемся суровой enterprise-разработкой, но и здесь находится место для экспериментов и возможность попробовать что-то новое, поэтому у нас есть решения в области Big Data, нереляционных хранилищ и мобильных приложений. Впрочем, технологические подробности — в будущих постах.

Как поговаривает другой наш-ведущий-разработчик, «работать программистом — это вам не только код писать», поэтому было бы несправедливо не затронуть важные и любимые активности за рамками собственно разработки — например, наши семинары, на которых мы делимся светом знаний как внутри команд, так и со студентами и молодыми специалистами. А еще — выступления на конференциях и форумах и разнообразный досуг: пятничные посиделки, зажигательные корпоративы и тимбилдинги, совместные выходы на экскурсии и спортивные площадки.

И, как любая социальная общность, мы живем по своим особым принципам и будем следовать им и на Хабре. В самом кратком представлении их три.

  1. Лучшее, что у нас есть, — это люди. Мы всегда так думали, думаем и будем думать. Мы высоко ценим наших специалистов, гордимся ими и доверяем им, поэтому этот блог будет вести профессиональное сообщество компании, а не выделенный специалист по PR или корпоративным коммуникациям.
  2. Мы любим и умеем делиться знаниями. Наша компания всегда охотно передавала свои знания и экспертизу тем, кому они могут быть полезны, — клиентам, коллегам по индустрии и из смежных областей и, конечно, сотрудникам. Этот же принцип лежит в самой основе Хабрахабра, так что мы надеемся, что здесь мы будем в своей тарелке.
  3. Мы стремимся развиваться совместно. Мы верим, что настоящее развитие может быть только совместным: делая проект для клиента, читая открытый семинар, публикуя интервью с экспертом — мы развиваемся сами и развиваем среду вокруг нас. Клиентов, партнеров, специалистов, информационное пространство в целом. В этом мы видим свою миссию и постараемся и на Хабре расти и развиваться вместе с аудиторией, критично настроенной, настойчивой и не терпящей компромиссов, — в общем, идеально подходящей.

А еще мы очень ценим качественный контент и не стремимся писать на «злободневные», «трендовые» и «актуальные» темы, мы уважаем аудиторию и наших специалистов, поэтому — интересно и обстоятельно, о своем. И мы будем рады, если оно станет нашим, общим.

Добро пожаловать и будем знакомы!
Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Articles

Information

Website
www.custis.ru
Registered
Founded
1996
Employees
201–500 employees
Location
Россия