Pull to refresh
0

Здоровье it-шника и Relax Eye's

Reading time 2 min
Views 8.1K
«Когда говоря об инновациях, инновации это всегда где-то рядом или где-то в Сколково, НО не здесь и сейчас. Мне почему-то обидно из-за этого.»(с) Андрей Рытник

Здоровье it-шника — это тема, которая редко обсуждается и ей мало кто интересуется до того момента пока не появятся проблемы. Сидячий образ жизни, работа в ночные часы, постоянное нахождение перед монитором — все это не прибавляет здоровья.

image

Самые уязвимые точки it-шника- это спина и глаза. Рано или поздно, все it-шники надевают очки. Спина дает о себе знать позже, но проблему острой боли в спине очками не решишь. И тут начинаются врачи, массажисты, занятия плаванием… Но проблема обычно до конца не уходит.

image

Возможна ли профилактика профессиональных болезней?




До недавнего времени вам бы предложили проводить больше времени на свежем воздухе, посещать спортзал и… конечно, делать регулярные перерывы в работе за компьютером, но мы же знаем, как это заканчивается…

image

Так вот, дорогие друзья, впервые появилась программа для it-шников. Нет-нет, речь не о заливке ПО в ваши мозги. Речь о программе, которая следит за тем, чтобы между вашим лицом и монитором всегда было необходимое расстояние с помощью веб-камеры. И не только следит. Самое интересное, на мой взгляд, в том, как эта программа борется с неправильной осанкой человека. Если лицо приближается к монитору слишком близко, вылезает не назойливое напоминание и даже не звуковой сигнал. Происходит размытие изображение на мониторе. То есть работать становится невозможно!
Таким образом привычка вырабатывается методом небольшого наказания. Тайная мечта многих о человеке с палкой за спиной практически сбылась. Появилась программа, которая следит, чтобы вы не сутулились и, что особенно приятно, в буквальном смысле заботится о вашем здоровье.

Попробовать первый релиз, пока бесплатно, можно здесь relax-eyes.com
В данный момент данный интересный стартап представлен в треке BioTechMed, конкурса-аккселератора стартапов Generation S.


Tags:
Hubs:
+8
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
techstartrussia.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия