Pull to refresh
0

Google for Entrepreneurs: забота Google о стартапах и предпринимателях

Reading time3 min
Views3.4K
В ходе работы над предыдущей статьей мы познакомились с таким проектом от Google, как Google for Entrepreneurs. На одной из страниц проекта Google заявили, что они заботятся о стартапах, так как:
«Мы сами начинали в гараже почти двадцать лет назад»

Мы решили поискать, какие же еще существуют площадки и ресурсы для стартапов и молодых предпринимателей. При подготовке статьи использовались материалы саппорта Google и сайта Practicalecommerce.com.

Этим летом Google запустил Google Business, платформу для бизнеса, которая позволяет расширить присутствие компании в результатах выдачи по поисковым запросам. Использование этой платформы позволяет развернуть полномасштабную маркетинговую компанию, которая использует большинство привычных инструментов рекламы и анализа. При этом использование площадки не стоит ни копейки.

Кроме «Business» существует еще несколько площадок и инструментов Google, задача которых – помощь предпринимателям в развитии и продвижении их проекта. К сожалению, не все из них ориентированы на российский сектор, но это не делает их абсолютно недоступными для отечественного предпринимателя.

Видео о Google Мой бизнес


Google for Entrepreneurs

Google для предпринимателей включает в себя множество сообществ, инструментов и средств развития стартапов:

Кампусы Google для предпринимателей включают в себя сеть коворкингов в Лондоне и Тель-Авиве. Недавно было запущено еще три кампуса: Campus Варшава, Campus Сан-Паулу и Campus Сеул. Каждый кампус предлагает свои собственные программы, кроме того практически в каждом из них проводятся занятия с бизнес-наставниками, созданы бизнес-инкубаторы и другие условия для успешного развития стартапа.

Startup Communities сотрудничает с компаниями, которые обучают предпринимателей и помогают им в работе над их проектами. Среди партнеров площадки можно встретить Startup Grind, UP Global, Blackbox Connect, American Underground, and Capital Factory.

Инструменты для предпринимателей. Google и General Assembly (компания, занимающаяся разработкой и распространением обучающих видео-курсов) заключили партнерское соглашение, результатом которого стали еженедельные уроки для предпринимателей. Курс позволяет повысить свой уровень понимания основ бизнеса, маркетинга и анализа, а также объясняет принцип работы некоторых инструментов Google. В роли преподавателей выступают ученые, опытные бизнесмены и эксперты в области предпринимательства.

Think with Google — онлайн-журнал, который постит отчеты об исследованиях Google в сфере предпринимательства, а также другую информацию, которая может оказаться полезной для развития и продвижения бизнеса, повышения эффективности работы бизнесмена. На сайте также расположен ряд инструментов для предпринимателей: это Brand Impressions, Калькулятор мобильной рекламной компании, Display Benchmarks и многое другое.

Google Business Groups – независимые группы, которые курируются Google. Такие группы состоят из экспертов и энтузиастов. Посещение событий абсолютно бесплатно. Почему-то такие группы не функционируют на территории Европы и СНГ (см. карту).



Еще один проект:

Startup Launch помогает специалистам в проектировании, разработке и монетизации проектов на платформе Google Developers. Здесь вы можете подать заявку на доступ к программе, получить информационную поддержку от разработчиков Google, принять участие в сетевых мероприятиях и получить свободный доступ к обучающим материалам.

Google Helpouts

Helpouts является платформой от компании Google, предназначенной для продажи услуг, которые предоставляются с помощью видео-чата в настоящем времени. Широкие возможности создания и редактирования профиля, впечатляющий список категорий, гибкость при разработке тарифа (вы можете устанавливать любые цены за свое время или помогать кому-то абсолютно бесплатно).

Радует простота оплаты, ресурс без проблем принимает банковские карточки.

Google Small Business Community

Сообщество малого бизнеса Google представляет собой группу, созданную в Google+ для того, чтобы малые предприятия могли получить необходимую им помощь, и добиться успеха в интернет-торговле. Группа предоставляет информацию в текстовом и видео форматах. Здесь вы можете найти советы, рекомендации и выступления успешных предпринимателей, чиновников и специалистов в области торговли и продвижения в сети.

Корпоративные инструменты Google

Представляют собой набор предложений и инструментов для компаний и организаций. Включает в себя корпоративную почту, которая вмещает 30Гб информации; инструменты для организации онлайн-конференций в HD качестве; календарь событий и заданий. Площадка позволяет совместно использовать файлы и инструменты, предоставляет собственное облако в ваше распоряжение и прекрасно синхронизируется со всеми типами устройств.
Tags:
Hubs:
+1
Comments1

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.paysto.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия